Обмен электронными налоговыми накладными между контрагентами

13 лютого, 2013

В соответствии с Законом Украины от 24.05.2012 г. № 4834-VI, которым были внесены изменения в статью 201 Налогового кодекса Украины, продавец по выбору покупателя может выдать ему либо электронную, либо бумажную налоговую накладную (НН).

Компания «1С-СЭД» — разработчик специализированной программы «1С: Звит» для сдачи электронной отчетности в контролирующие органы, реализовала возможность обмена НН в своем продукте, добавив модуль «Реестр первичных документов». Для обмена электронными налоговыми документами между контрагентами должны выполняться следующие условия:

  • Контрагенты, участвующие в обмене электронными налоговыми документами, должны использовать актуальную версию программы «1С: Звит».
  • Контрагенты, участвующие в обмене электронными налоговыми документами, должны иметь электронно-цифровые подписи (ЭЦП), выданные одним и тем же Центром сертификации ключей (ЦСК).
  • Налоговый документ должен быть зарегистрирован в Едином реестре налоговых накладных.
  • Контрагенты должны предварительно самостоятельно получить открытые ключи (Сертификаты) клиентов. Сертификаты клиентов доступны в открытом доступе на сайтах ЦСК.

Как отметил руководитель ООО «1С-СЭД» Вадим Косый: «Украина медленно, но уверенно движется в сторону перевода всего документооборота в электронный, безбумажный вид. И реализация обменами НН в программе «1С: Звит» – еще один шаг в этом направлении. Данная возможность позволит сэкономить не только время (обмен можно произвести в течение нескольких минут), средства (не нужно печатать документ на бумажном носителе, тратиться на почтовые расходы), но и лесные богатства, проблема сохранения которых сейчас актуальна во всем мире».

ООО «1С-Сервер Электронных Документов»

www.1c-sed.com.ua

[email protected]

+380-44-2067235

Программа «1С: Звит» для сдачи электронной отчетности – это совместная разработка компаний «БЭСТ ЗВИТ» и «1С», которая интегрируется в типовые конфигурации «1С» и позволяет регистрировать налоговые накладные в едином реестре, формировать и отправлять отчетность в контролирующие органы.

ООО «1С-Сервер Электронных Документов» обеспечивает развитие и поддержку программы «1С: Звит».

1С-СЭД, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!