Комплект громкой связи с технологией Bluetooth.

8 грудня, 2008

Мобильный телефон в салоне автомобиля — довольно удобная штука. Особенно если использовать технологию беспроводной связи Bluetooth, которая на сегодняшний день стала практически стандартом. Автомобильные комплекты громкой связи предусматривают вывод звука не через наушник, а через динамик. Здесь может использоваться даже акустическая система автомобиля. От водителя не требуется никаких действий. Нужно просто активировать устройство. Не надо ни доставать, ни засовывать телефон обратно.

Автомобильная система с проводами имеет недостаток — телефон вставлен в специальный держатель. А поскольку у каждой модели мобильного держатель своеобразный, то при смене телефона, вероятно, его нельзя уже будет вставить в разьем и, следовательно, подключить к системе громкой связи. Используя же Bluetooth система автоматически переводит звонок в динамик, так что не надо даже дотрагиваться до самого телефона.

В качестве примера можно рассмотреть Mobidick Supertooth Light. Устанавливается это устройство прямо на противосолнечном козырьке автомобиля за считанные секунды. Достаточно лишь присоединить к козырьку специальную скобку, а на нее установить сам комплект при помощи магнита. Комплект оснащен цифровым процессором по обработке звуковых сигналов, который устраняет шум и помехи, а также встроенным аккумулятором. Включение и выключение устройства производится путем нажатия на микрофон. Состояние аккумулятора и режим работы можно определить по двум светящимся светодиодам.Пользоваться данным комплектом громкой связи можно не только в дороге, но и в помещении. Разъем mini USB для подключения зарядного устройства позволяет заряжать его при помощи компьютера. Так например, если в офисе установлен комплект Mobidick Supertooth Light, то голос начальника может слышать весь коллектив одновременно.

Функции у всех автомобильных комплектов примерно одинаковые, поэтому при их выборе нужно прежде всего смотреть на цену, а также внешний вид и способ установки комплекта в автомобиль. Если Ваш телефон поддерживает технологию Bluetooth, то установить в автомобиль комплект громкой связи очень даже желательно, поскольку он обеспечивает безопасность во время вождения, не отрывая руки водителя от руля, а его взгляд от дороги.

nfyz12
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!