Рейтинговое агентство «IBI-Rating» пересмотрело индивидуальные рейтинги надежности вкладов банков

1 березня, 2013

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о пересмотре индивидуальных рейтингов надежности вкладов ряда банков, которые были определены ранее.

Индивидуальные рейтинги надежности вкладов трех банков были подтверждены на прежнем уровне. Так, индивидуальные рейтинги надежности вкладов ПАО «АПЕКС ‑ БАНК» и ПАО «Первый Инвестиционный Банк» были подтверждены на уровне 4+. Индивидуальный рейтинг надежности вкладов на уровне 4 был подтвержден для ПАО «РАДИКАЛ БАНК».

Контрагент

Уровень рейтинга

Дата обновления

ПАО «АПЕКС ‑ БАНК»

4+ (высокая надежность)

27.02.2013

ПАО «Первый Инвестиционный Банк»

4+ (высокая надежность)

27.02.2013

ПАО «РАДИКАЛ БАНК»

4 (высокая надежность)

27.02.2013

Индивидуальный рейтинг надежности вкладов – это оценка рейтингового агентства возможности банка своевременно и в полном объеме выполнить взятые на себя обязательства перед вкладчиками в течение ближайшего года. Индивидуальный рейтинг надежности вкладов с уровнем «высокая надежность» отражает невысокую вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вклада, хотя и существует определенная зависимость от воздействия внешних политических и экономических факторов, а также внутренних факторов. Отметки «+» и «-» обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основной категории.

Данный тип рейтинга не учитывает способность финансового учреждения выполнять другие обязательства, кроме тех, которые существуют перед вкладчиками.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от банков, в том числе: годовая финансовая отчетность за период 2011‑2012 гг., а также финансовая отчетность по результатам января 2013 года, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Начальник отдела рейтингов финансовой сферы

Анна Апостолова, тел.: +38 (044) 362-90-84

Анна Иваницкая
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!