«Урядовий кур’єр» оптимизировал расходы на связь с помощью компании АМИ

28 лютого, 2013

Компания АМИ успешно завершила создание сети телефонной связи для газеты «Урядовий курєр», ежедневного издания центральных органов  исполнительной власти Украины. Для оптимизации расходов на связь был использован высокопроизводительный транзитный GSM-шлюз cцифровыми портами ISDN-PRI, интегрированный в систему связи на базе цифровой АТС.

В рамках проекта был выполнен монтаж линий связи, установлено кроссовое оборудование, смонтирована и введена в эксплуатацию цифровая АТС Panasonic KX-TDE200 емкостью более 100 портов. Включение в сеть оператора связи выполнено по цифровому потоку ISDN-PRI и по существовавшим в газете «Урядовий кур’єр» двухпроводным телефонным линиям.

Использование GSM-шлюза позволило решить ключевую задачу, поставленную заказчиком перед компанией АМИ, — снижение расходов на звонки в мобильные сети со стационарных телефонов. Благодаря модульному GSM-шлюзу 2N Stargate, включенному между портами E1 цифровой АТС и каналообразующего оборудования оператора связи, доступ в операторские сети оптимизирован по критерию наименьшей стоимости.

Модульный GSM-шлюз позволяет направлять в GSM-сеть до 10 вызовов одновременно, при этом сам является маршрутизатором вызовов, а также имеет возможность увеличения количества обслуживаемых каналов. Выполняя роль транзитного коммутационного узла, GSM-шлюз 2Nанализирует исходящие вызовы от АТС и выбирает нужный запрограммированный маршрут. При этом он обеспечивает максимальную совместимость сервисов АТС и цифровых сетей связи, в отличие от обычных аналоговых GSM-шлюзов.

Каждый GSM-модуль шлюза поддерживает 2 одновременных соединения и до 4-х SIM-карточек, что расширяет возможности маршрутизации и оптимизации загрузки каналов. Оборудование конфигурируется не от количества операторов и «привязанных» к ним шлюзов, а исходя из необходимой нагрузочной способности.

Вадим Кириленко, руководитель отдела телекоммуникационных систем компании АМИ, отмечает: «Использование многоканального GSM-шлюза существенно сократило расходы «Урядового кур’єра»на оплату звонков абонентам GSM-сети. Ожидаемый срок окупаемости системы — до полутора-двух лет. В результате реализации проекта Клиент получил надежный инструмент, который самостоятельно выбирает самый экономный маршрут вызова, не создавая неудобств сотрудникам газеты».

Напомним, что компания АМИ предлагает комплекс услуг по проектированию, поставке и вводу в эксплуатацию телекоммуникационных систем (ТКС) любого масштаба и имеет в своем активе сотни внедрений ТКС на предприятиях всех отраслей: производственные и торговые предприятия, государственные организации, банковские и финансовые учреждения, сфера услуг и другие.

# # # #

Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисныхуслуг. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу ami.ua/

АМИ, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!