12 марта при участии Cisco в Москве пройдут конференции SuperJob и «АЙТИ-КАДРЫ»

6 березня, 2013

На первой из них, организуемой  рекрутинговым порталом Superjob.ru, будут рассмотрены вопросы подбора и обучения ИТ-персонала. Другое мероприятие, проводимоеАкадемией АйТи, будет посвящено авторизованному обучению.

В работе обеих конференций примет участие региональный менеджер по развитию бизнеса авторизованного обучения Cisco в регионе EMEAR Тон ван Гит (Toon van Geet). Он работает в ИТ-индустрии уже 18 лет, в Ciscoпришел в 2006 году, начав свою карьеру в компании с должности менеджера по продажам. Три года спустя Тон ван Гит перешел в глобальное подразделение  CiscoLearningPartnerChannel, а в 2011 году стал руководить работой менеджеров этого подразделения, отвечающих за развитие бизнеса авторизованного обучения Cisco в EMEAR.

На конференциях в Москве Тон ван Гит расскажет о современных трендах в ИТ-индустрии и затронет тему ценности авторизованного обучения и сертификации Cisco.

Кроме того, участникам конференции «АЙТИ-КАДРЫ»будут предложены тематические сессии по технологиям Cisco. Менеджер по развитию бизнеса CiscoАндрей Харитоноввыступит с докладом «Новый виток развития, новые требования к архитектуре сетей передачи данных», заслуженный системный инженер CiscoМихаил Кадер расскажет о стратегии и решениях Ciscoпо информационной безопасности, а системный инженер Дмитрий Медведев – о продуктах Ciscoпо физической безопасности.

О программе авторизованного партнерства в области обучения (CiscoLearningPartnerProgram)

Программа авторизованного партнерства в области обучения (Cisco Learning Partner Program) существует уже более 15 лет и считается одной из самых успешных в отрасли. Согласно отчету компании IDC (IDCMarketScape: WorldwideITEducationandTraining2012 VendorAnalysis), в 2012 году Cisco была признана лидером в ИТ-обучении и сертификации.

Первый авторизованный компанией Ciscoучебный центр появился в России в 1998 году. С тех пор каждый год в РФ в рамках программы обучались 3-6 тысяч человек (в основном – сотрудники компаний-заказчиков и партнеров Cisco). С каждым годом количество ИТ-специалистов, прошедших подготовку по программам Cisco, растет. За последние 6 лет в России в рамках CiscoLearningPartnerProgramбыло обучено более 33 тысяч человек.

Программа LearningPartnerProgramпредусматривает два уровня партнерства: базовый – CiscoLearningPartner(Associate– LPA) и CiscoLearningPartnerSpecialized(LPS) – для компаний, имеющих одну или несколько архитектурных специализаций (BorderlessNetwork, Collaboration, DataCenter, IPNGN).

Сейчас в России насчитывается 15 авторизованных Ciscoучебных центров.  11 из них открыты партнерами по обучению базового уровня (LPA) и 4 – партнерами, имеющими одну или несколько архитектурных специализаций (LPS). Всего же в 73 странах региона EMEAR работают 130 авторизованных компанией Ciscoучебных центров, предоставляющих услуги по подготовке ИТ-специалистов.

В 2013 финансовом году, помимо технологического трэка, в программу CiscoLearningPartnerProgramвключено новое направление по обучению –BusinessSkillsTrack, открывшее еще один уровень партнерства: BusinessLearningPartner(BLP). В рамках этого направления учебные центры смогут предложить своим клиентам и бизнес-обучение. Кроме того, компании со статусом BLPмогут проводить курсы в рамках программы Института предпринимательства Cisco: Starting a Business, GrowingaBusiness, iExec. На сегодняшний день в России статус BLPимеют два партнера Cisco: УЦ FastLaneи УЦ «Микротест».

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!