Проект термомодернизации жилого фонда от "Данфосс ТОВ" признан лучшим в сфере энергоэффективности

11 березня, 2013

Реализованный компанией "Данфосс ТОВ" в Луцке проект термомодернизации жилого фонда признан лучшим проектом в сфере энергоэффективности на Национальном конкурсе деловых и социальных "зеленых проектов" Green Awards Ukraine 2012.

В первый день весны в стенах Киевского планетария прошла церемония награждения победителей конкурса Green Awards Ukraine в 12 категориях, охватывающих все сферы деловой и общественной жизни. В целом к участию в конкурсе было допущено 90 проектов. Национальный конкурс определил лучшие проекты в сфере устойчивого развития.  

Компания "Данфосс ТОВ" участвовала в конкурсе в двух номинациях: "Лучший проект в сфере энергоэффективности" и "Лучший ‘зеленый’ муниципальный проект", и заняла в них 1 и 3 места соответственно.

О проекте: на базе объединения собственников многоквартирных домов "Бином" модернизирован девятиэтажный жилой дом. В нем был установлен индивидуальный теплопункт датской компании Danfoss, внешние стены утеплены пенополистерольными плитами по технологии Henkel, а в местах общественного пользования (подъезды, технический этаж, подвал) установлены энергосберегающие металлопластиковые окна на лестничных клетках.  Уникальность проекта в том, что средства на его реализацию были привлечены за счет частного капитала, а их инвестор –энергосервисная компания "Луцкие коммунальные системы" – не только вернет вложенные средства, но и получит дивиденды.

Андрей Берестян, директор по маркетингу и продажам компании "Данфосс ТОВ" комментирует: "Для нас подобные конкурсы, неправленые на продвижение идеи сохранения энергии, очень важны. Ведь Danfoss– это кампания, которая все 80 лет своего существования производит продукцию и решения, направленные на снижение потребления энергии. Поэтому победа в конкурсе GreenAwardsв номинации "Лучший проект в сфере энергоэффективности" для нас очень почетна и еще раз подтверждает, что мы в Украине делаем правильные и полезные вещи как для людей, так и для государства в целом".

Справка:

Green Awards Ukraine 2012– второй Ежегодный независимый конкурс деловых и социальных "зеленых" проектов – это беспрецедентный для Украины проект, который оценивает усилия организаций и компаний в направлении внедрения безопасных для окружающей среды и здоровья человечества проектов во всех сферах деловой и социальной активности Украины.

Компания Danfoss – крупнейший промышленный концерн Дании; лидер в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов и решений. Бизнес-направления компании: теплоснабжение, холодильное оборудование, приводная техника.

Danfoss – социально ориентированная компания, вкладывающая ресурсы и силы в сохранение климата и энергетических ресурсов планеты.

"Данфосс ТОВ" – украинское подразделение Danfoss – представляет принципы Danfoss и реализует продукцию высокого качества на украинском рынке уже 15 лет.

В 2012 году компания награждена дипломом социально ответственного работодателя за внедрение инновационных подходов и развитие корпоративных стандартов медицинского страхования персонала.

Контакты:

[email protected]

www.heating.danfoss.ua

Тел.: +38 044 461 87 02

Данфосс ТОВ, ООО с ИИ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!