Компания «Никомед Украина» меняет имя: с 12 марта 2013 года компания будет называться «Такеда Украина»

13 березня, 2013

Компания «Никомед Украина» объявляет о смене имени на «Такеда Украина» с 12 марта 2013 года. Теперь компания будет вести свою деятельность под новым названием, завершая, таким образом, процесс слияния Takeda и Nycomed, который начался в конце 2011 года.  

Все процедуры, связанные с процессом переименования компании в Украине, планируется провести максимально быстро и организованно, что обеспечит не только доступность препаратов для пациентов, но и выполнение всех обязательств в рамках партнерских договоренностей и соглашений. Все они будут реализованы в соответствии с высокой деловой репутацией компании, подтвержденной 20-летней историей успешной работы на украинском рынке.

Новое название компании будет появляться на упаковках препаратов по мере утверждения соответствующих изменений регуляторными органами. Некоторое время в Украине еще будут циркулировать упаковки препаратов с названием и логотипом компании Nycomed, зарегистрированные ранее.

Компания Takeda в новом качестве сохраняет свою приверженность украинскому рынку, а также продолжает занимать активную социально-ответственную позицию, которая является неотъемлемой частью корпоративной культуры компании. В данное время компания Takedaреализует четыре основных программы корпоративной социальной ответственности: «Остановим инсульт вместе» — акция, направленная на профилактику мозгового инсульта; «Золотые кадры медицины» — стипендии для лучших студентов медицинских вузов; развитие интернет-сайта «Сердце для жизни», направленного на привлечение внимания населения к факторам риска развития сердечно-сосудистых заболеваний; корпоративное волонтерство – образовательная программа для воспитанников детских домов. Усилия компании не остаются незамеченными: в прошлом году Всеукраинская акция «Остановим инсульт вместе» была признана одной из лучших социальных бизнес-практик 2012 года.

«Благодаря слиянию Nycomed и Takeda мы получили новые возможности для развития. Со всей ответственностью могу сказать, что в 2013 году наша компания будет придерживаться уже определившихся ранее приоритетных направлений: эффективное и ответственное ведение бизнеса, забота о развитии персонала, поддержка социальных проектов, а также реализация благотворительных инициатив. Мы меняем имя, но при этом остаемся верны своим традициям и ценностям», — отметил Евгений Заика, директор Takeda в Украине.

Takeda Pharmaceutical Company Limited объявила о завершении сделки по приобретению Nycomed за 9,6 млрд евро в конце сентября 2011 г. Таким образом, компания Nycomed стала дочерней структурой, находящейся в собственности Takeda. В Украине, где Takeda не была представлена ранее, процесс объединения включал в себя переходный период, связанный с ребрендингом и проведением необходимых юридических процедур.

за дополнительной информацией обращайтесь к:

Облакевич Наталье

Специалисту по связям с общественностью

Takeda в Украине

Тел: (380) 44 390-09-09

Факс: (380) 44 390 29-29

[email protected]

Компания Takeda на сегодня представлена в более чем 70 странах мира и занимает 12 место * в мировом рейтинге фармацевтических компаний.

Компания Takeda фокусирует свои усилия в лечении онкологических, кардиологических и гастроэнтерологических заболеваний, патологии центральной нервной системы, обмена веществ, а также в терапии воспалительных и респираторных заболеваний.

Более подробную информацию о компании Takeda в Украине, пожалуйста, смотрите на www.takeda.ua

Информация о Takeda в мире доступна на сайте www.takeda.com

* По данным IMS, 2011, среди рецептурных препаратов.

Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!