Кредитный рейтинг НАСК «Оранта» подтвержден на уровне uaA, прогноз «стабильный»

2 квітня, 2013

29 марта2013 Рейтинговый комитет агентства «Кредит-Рейтинг» обновил долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале Национальной акционерной страховой компании «Оранта» на уровне uaA, прогноз «стабильный» по итогам 2 полугодия 2012 года.

«Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaА характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами, — говорится в рейтинговом отчете агентства. — Стабильный прогноз указывает на отсутствие явных предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года».

Для осуществления рейтингового анализа агентство «Кредит-Рейтинг» использовало финансовую отчетность Компании за 2012 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную НАСК «Оранта» в ходе рейтингового процесса, в том числе во время общения специалистов рейтингового агентства с уполномоченными представителями страховой компании.

Напомним, что ранее РА «Кредит-Рейтинг» обновило долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале НАСК «Оранта» по итогам первого полугодия 2012 г. на уровне uaA, прогноз «стабильный» 26 сентября 2012.

НАСК "Оранта", ВАТ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!