Новогодние подарки — что в них особенного?

18 грудня, 2008
Из истории новогодних подарков

Традиция дарить в этот день подарки насчитывает много веков. Еще древние египтяне преподносили друг другу вазы с дарами. На них было написано пожелание: «Открытия года хорошего». Персы дарили яйца — символ плодородия и здорового потомства. В Древнем Риме новогодние подарки носили чисто символический характер — это могли быть гроздь винограда или ветка лавра.

А у японцев есть древняя традиция дарить куклу-даруму из дерева или папье-маше. Эта кукла — напоминание о жившем когда-то буддийском монахе Бодхид–харме (Бодай–дарума), который провел 9 лет в пещере в непрерывной медитации. Получив куклу-даруму, японец загадывает желание и рисует ей один глаз. Если в течение года желание исполняется, кукле рисуют второй глаз, а если нет — на следующий Новый год даруму сжигают на костре.
Подарки от Деда Мороза

Новогодний подарок — это не просто знак внимания близкому человеку. Это сюрприз, маленькое чудо, может быть даже талисман на весь последующий год. Обычно новогодние подарки упаковывают в красивую подарочную упаковку. Часто их кладут под новогоднюю елку, хотя многие предпочитают вручать лично в руки. Дети в Новый год ожидают подарков от Деда Мороза. Многие из них даже пишут ему письма с просьбой исполнить какое-нибудь желание. Для родителей такие письма — хорошая возможность узнать, чего же именно хочет их малыш, и шанс сотворить для него чудо, положив подарок его мечты под елку.
Чудеса для взрослых

Но о чудесах мечтают не только дети, но и взрослые. Особенных подарков мы ждем от любимых. И сами с удовольствием придумываем, каким чудом удивить и порадовать близкого человека. Так хочется угадать желания любимых, найти уникальный подарок, который всегда будет напоминать о нас. Однако давать советы здесь бесполезно, ведь никто лучше нас самих не знает наших близких и о том, что им нужно.
Подарки для всех

Новый год — удивительный праздник. Новогодним подарком хочется порадовать не только родных и друзей. Ведь нас окружает множество людей, с которыми мы контактируем ежедневно или от случая к случаю. Поделиться радостью по поводу приближающегося праздника хочется и с ними. Это может быть новогодняя открытка, или красивое украшение для елки, или же символ наступающего года.
Новогодний шопинг в интернет-магазине

К сожалению, такой приятный процесс как покупка подарков в предпраздничной суете часто протекает совсем не так, как бы нам хотелось. Давка, очереди, и буквально на глазах исчезающий ассортимент товаров в магазинах. В результате вместо положительных эмоций — раздражение, усталость, разочарование.

Сохранить прекрасное новогоднее настроение и не утомиться от предпраздничной лихорадки сегодня могут помочь интернет–магазины подарков. Уютно устроившись в кресле перед компьютером, можно спокойно, с удовольствием выбирать новогодние подарки для близких, друзей, коллег. А если скучно делать покупки в одиночестве, можно делать их и в компании, при этом не важно, рядом с вами находится ваш «компаньон» или на другом конце города, или вообще в другой стране, – переговариваясь с помощью мессенджера, можно обмениваться ссылками на понравившиеся вещи и делиться впечатлениями от покупок.
orgift
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!