Самые нелепые подарки или как получить желаемое

27 липня, 2009
Большинство из нас любит подарки и приятные сюрпризы. Особенно мы ждем их от близких и любимых людей. С нетерпением, замиранием сердца срываем подарочную упаковку, открываем коробку — и вот наступает долгожданный миг. И сколько радости и восторга будет, если получаем то, о чем давно мечтали. Но ведь бывает и так, что, открыв подарок, мы с трудом скрываем разочарование. К сожалению, ситуаций, когда мы получаем то, что нам совершенно не нужно, гораздо больше, чем обратных.

Неприятные сюрпризы
Кто-то скажет, что любой подарок принесет радость, и главное не он, а внимание. Но увы, это не так. Например, как реагировать женщине, если ее муж дарит ей белье на пару размеров больше? А если он дарит ей антицеллюлитный крем? А что делать мужчине, когда ему дарят большие мягкие игрушки? А все эти статуэтки и вазоны, менажницы и конфетницы, которые, как правило, оказываются совершенно не в нашем стиле и только занимают место на полках? Ну а туалетная вода с неприятным для нас запахом?

И что тогда говорить о горе подарков от всевозможных родственников — бабушек, двоюродных тетушек, любимых свекровей. У кого из нас нет стопки наборов подаренных кухонных полотенец? Или ночных рубашек и жутких блузок, которые мы никогда в жизни не наденем? А кружек с «забавными» надписями, из которых никто не пьет?

Почему так происходит?
Таких примеров бесполезных подарков можно привести массу. Почему так происходит? Чаще всего это связано с нехваткой времени или средств. В случае, когда речь идет о подарках от не близких нам людей. Но бывает, что наши любимые тратят на подарок нам кучу денег и уйму времени, а получаем мы в итоге что-то совершенно ненужное. Обычно причина этого кроется в том, что мы стесняемся выражать свои желания. Близкий человек просто не догадывается о том, чего мы на самом деле хотим.

Как получить желаемое
А ведь дать понять ему это можно с различной долей прямоты, в зависимости от того, насколько доверительные отношения у вас. Самое простое — просто сказать, чего вы хотите. Но многие сочтут, что это будет неловко.

Еще один вариант — во время совместной прогулки по магазинам подвести своего спутника или спутницу, как бы невзначай, к нужной витрине и обратить внимание на понравившуюся вещь: «Смотри, какая прелесть!». Можно также как-нибудь, болтая обо всяких пустяках, между прочим рассказать про подарок, сделанный вашей подруге, с восторгом расписать его достоинства, чтобы сразу стало понятно, что вы бы тоже не отказались от такого.

Хорошим помощником в такой щекотливой ситуации может оказаться интернет. Необходимую вам вещь вы наверняка найдете в одном из многочисленных интернет-магазинов подарков. Можно составить даже целый wish-лист, а затем или выложить его на своей страничке в интернете, или разослать по почте всем друзьям.

Вместе в интернет-магазин
Кстати, если вытащить вашего любимого в поход по магазинам, о котором речь шла раньше, — это большая проблема, то почему бы вам не совершить совместную прогулку по интернет-магазинам? Здесь и вы, и он найдете множество вариантов оригинальных подарков, возможно у вас появятся новые идеи и может даже вы поймете, что нужен вам совсем не тот подарок, о котором вы мечтали раньше.


Компания Orange Gifts
www.orange-gifts.ru/
(495) 674-03-55
[email protected]
Головина Наталья
orgift
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!