Щенок в доме: приданое для любимца

18 квітня, 2013

Потратьте немного времени, почитав необходимую информацию на форумах любителей собак — вам в скором времени предстоит стать одним из них. Вы сможете получить необходимую информацию об условиях содержания конкретных пород, питании, прогулках, дрессировке, возможных заболеваниях. Кроме того от владельцев вы получите достоверную информацию о товарах, которые нужно приобрести в первую очередь, и от покупки каких вещей стоит воздержаться.

Поход в магазин для животных лучше совершать в одиночку. Выделите день, чтобы иметь возможность спокойно осмотреть ассортимент, сравнить цены, или выбрать хороший и недорогой интернет-магазин для животных, с высоким рейтингом.

Первое, что необходимо купить: миски для еды и воды. Отдайте предпочтение металлическим или керамическим. Они более гигиеничны и их трудно перевернуть.

Готовый лежак, манеж или просто подстилка? Можно изготовить подстилку для щенка и самостоятельно, но тогда будьте уверенны, что малыш быстро облюбует вашу кровать или диван в гостиной. Одеяло или матрац на полу существенно подпортят внешний вид вашего интерьера, а готовый, удобный и симпатичный лежак или диванчик для собаки, может стать отличным его дополнением. Кроме того, это хорошая защита от сквозняков и простуд.

Стоит на первое время запастись и кошачьим туалетом. Пока щенок научиться терпеть и проситься на улицу, лоток с пеленкой или наполнителем очень выручит.

Уделите особое внимание ошейнику и поводку. Сейчас практически все известные производители предлагают амуницию по категориям: в зависимости от породы, веса, размера и даже возраста собаки. Для щенка выбирайте мягкий ошейник с подкладкой, чтобы жесткий ремень не повредил нежную кожу животного. А вот поводок стоит сразу приобрести хороший, тут нет смысла экономить. Сейчас любой крупный магазин для животных предложит хороший выбор автоматических поводков для любой породы собак, и вы будете уверенны, что ваш питомец на прогулке всегда под контролем.

По поводу корма обязательно проконсультируйтесь с заводчиком, у которого намерены приобрести щенка. Не стоит сразу переводить собаку на незнакомый корм.

Пригодится так же отдельный таз, где вы будете мыть лапы после прогулки. Остается еще приобрести пару прочных игрушек, и вы полностью готовы, чтобы принять нового члена семьи.

Коршунов Дмитрий Дмитриевич
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!