Бесплатная Войта-диагностика и терапия теперь в Одессе — в «Доме с ангелом»

11 березня, 2010
В конце февраля в Одесском областном Центре реабилитации детей-инвалидов «Будущее» компания «Киевстар» организовала встречу одесских, николаевских и херсонских врачей с Сюзанной Тихауэр — ученицей известного чешского врача терапевта Вацлава Войта, автора эффективного метода реабилитации детей с нарушениями двигательной функции Войта-терапии и диагностики этих патологий — Войта-диагностики.

Во время трехдневного семинара педиатры, неврологи и представители специализированных детских лечебных учреждений освоили методику проведения Войта-диагностики. Внедрение этой уникальной методики диагностирования новорожденных даст надежду на выздоровление и полноценную жизнь сотням детей, рожденным с перинатальной патологией центральной нервной системы. Теперь все новорожденные дети региона смогут пройти бесплатную профилактическую диагностику в Центре реабилитации.

Телефон «Дома с агнелом»: 724-32-48 — запись на бесплатную Войта-диагностику

Cпециалистами установлено, что применение некоторых методов восстановительного лечения у детей, страдающих перинатальной патологией ЦНС, синдромом двигательных расстройств, с первых недель жизни в 80% случаев приводит к практическому выздоравливанию или к хорошему восстановлению двигательных функций. Одним из наиболее эффективных методов является Войта-диагностика, которая помогает выявить проблему в первые дни жизни, когда еще нет клинических проявлений патологии. «Войта-терапия» — этап, следующий за «Войто-диагностикой» — позволяет рефлекторно сформировать у ребенка правильный двигательный стереотип.

Главный врач Центра Вероника Михайленко:

«Наш Центр — был создан и существует за счёт наших друзей и партнёров, мы всегда рады их помощи. Семинар с ученицей Войта — для нас очень ценен. Несколько лет назад Сюзанна Тихауэр уже приезжала к нам, чтобы обучить наших специалистов принципам Войта-терапии. Но метод диагностики на тот момент был еще несовершенен. Освоив основы диагностики, с шестинедельного возраста можно начинать терапию. Опыт работы нашего Центра показывает, что ранняя реабилитация наиболее эффективна, и поэтому методы Войта — диагностики и Войта-терапии имеют исключительное значение для эффективного лечения. Теперь, благодаря заботе «Киевстар», мы будем владеть не только необходимым оборудованием, но и полным комплексом знаний, умений и навыков, которые помогут восстановить здоровье многим детям и предупредить развитие тяжелейшего недуга у наших маленьких пациентов».

Директор одесского филиала «Киевстар» Сергей Самойленко:

«Одесский Центр реабилитации детей-инвалидов «Будущее» — давний социальный партнёр компании «Киевстар». Учитывая актуальность проблемы врожденных детских патологий, мы помогаем Центру в приобретении инновационного реабилитационного оборудования, поддерживаем инициативы по внедрению в практику лучших мировых диагностических методик. Благодаря инициативе Центра реабилитации, родители новорожденных детей, проживающие в Одесской, Николаевской и Херсонской областях, смогут получить для своих малышей бесплатную профилактическую диагностическую помощь. Это подарит надежду на выздоровление многим маленьким жителям нашего региона, а нашей компании — радость от того, что наши социальные инициативы вносят свой вклад в здоровье детей — будущее Украины».

Дополнительная информация

Центр реабилитации детей-инвалидов «Будущее» был создан в 1996 году для медицинской, психологической и социальной реабилитации детей-инвалидов. Главной целью Фонда является практическое осуществление общегосударственных и местных программ, направленных на проведение медицинского, психолого-педагогического обслуживания и социальной адаптации детей-инвалидов.

В Центре осуществляются программы по диагностике, лечению и реабилитации детей с органическими поражениями центральной и периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Внедрение современных методик, новаторский подход, высокий профессионализм медицинского и обслуживающего персонала, обстановка высокой нравственности, доброжелательности и внимания позволяют эффективно оказывать помощь этим категориям больных детей и их родителям.

За время работы была проведен курс лечения более чем 20 000 детей, 60% из которых являются жителями нашего региона, а остальные — представители всех регионов Украины и некоторых зарубежных стран. Ежедневно около 50 семей получают консультации специалистов центра.

Принципиальным для Фонда является то, что все услуги, в том числе и диагностика, лечение, обеспечение медикаментами, проживание и питание для пациентов «Дома с Ангелом» — бесплатное. Все годы существования Фонд существует за счет благотворительной помощи со стороны учреждений, предприятий, отдельных граждан Украины и зарубежных стран. Уделяя особое внимание социальной реабилитации детей инвалидов, Фондом за счет спонсорской помощи в 2003 году построен и оборудован компьютерный центр, рассчитанный на 65 рабочих мест, где пациенты получают не только навыки, но и аттестуются на право работать по специальности.

Осуществляя программу улучшения условий комплексной реабилитации детей, специалисты Центра реабилитации постоянно обновляют методическую базу новейшими разработками современной науки.

Контактная информация


Одесский областной Центр реабилитации детей-инвалидов «Будущее»
тел.: 724-32-48
http:rc.odessa.ua
B2Blogger
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!