Группа компаний IBcontacts и белорусский «Белэксимгарант» расширяют двухстороннее сотрудничество

19 квітня, 2013

Группа компаний IBcontacts и белорусское республиканское унитарное предприятие экспортно-импортного страхования «Белэксимгарант» подписали договор о сотрудничестве в информационной сфере.

Данным соглашением компания IBcontacts официально уполномочена осуществлять кредитные исследования деятельности украинских заемщиков, присваивать кредитные рейтинги и готовить кредитные отчеты для белорусского ЭКА, которые впоследствии используются для принятия решения о предоставлении страхового покрытия внешнеэкономических торговых операций белорусских  экспортеров с украинскими партерами в рамках проектов по привлечению торгового и экспортного финансирования из Беларуси.  

В 2012 году товарооборот между Украиной и Беларусью достиг 7,319.7 млн. долл. США., на 19% выше уровня 2011 года. Экспорт из Украины в Беларусь вырос на 17% до 2,251.1 млн. долл.США. Украина поставляет в Беларусь черные металлы, продукцию машиностроения, железнодорожные локомотивы, нефтепродукты. Импорт из Беларуси в Украину в 2012 году составил 5,068.6 млн. долл. США (+20% к АППГ), причем более 76% этого объема приходится на нефтепродукты (+32,4% к АППГ).  

В марте группа компаний IBcontacts отметила трехлетие бизнес-деятельности. За время своей работы  компания добилась признания в Украине и на международном уровне, способствуя развитию международных торговых отношений и формированию позитивного имиджа отечественного бизнеса за рубежом, посредством предоставления объективной качественной бизнес-информации, а также комплексных решений для выхода региональных компаний на международный рынок финансирования.

Напомним, что IВcontacts имеет уникальный статус уполномоченной компании по проведению кредитных исследований и присвоению кредитных рейтингов украинским и зарубежным компаниям для ведущих иностранных экспортно-кредитных агентств. На сегодняшний день компания аккредитована в более чем 12 экспортно-кредитных и страховых корпорациях.

Справочная информация

Справочная информация
Группа компаний IBcontactsспециализируется на развитии международных торговых отношений и объединяет 4 направления бизнеса, представленные соответствующими профильными компаниями:
  · IBcontacts– управляющая компания, предоставляющая сервисное обслуживание клиентов компаний группы;
   · Кредитно-рейтинговое агентство IBrating;
   · Юридическая компания IBadviser;
  · IBproject— компания, предоставляющая полный спектр услуг по привлечению торгового и экспортного финансирования;
   · IBpromo— агентство, специализирующееся в сфере стратегических коммуникаций, финансового PRи IR.
IВcontactsсотрудничает более чем с 23 страховыми и финансирующими организациям в 43 странах мира и имеет уникальный статус уполномоченной компании по проведению кредитных исследований и присвоению кредитных рейтингов компаниям из Украины и стран СНГ для 12 иностранных экспортно-кредитных агентств, частных страховых корпораций и финансирующих организаций. 
 
Холдинговая компания IBcontactsявляется участником Международной ассоциации профессионалов финансово-кредитного и международного бизнеса – FCIB(AssociationofExecutivesinFinance, CreditandInternationalBusiness) и Федерации провайдеров бизнес-информации – FEBIS(FederationofBusinessInformationService).
 
В случае возникновения вопросов по содержанию данного пресс-релиза, а также за дополнительной информацией просим обращаться в Департамент коммуникаций компании IBcontactsпо тел. +38 044 359 02 00 или email [email protected].

IBcontacts, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!