80% украинских автомобилистов едут в Европу на свой страх и риск

13 травня, 2013

Число автомобилей, пересекших этот участок кордона, составляет 5,5 миллионов автомобилей, при этом 85% из них являются частным транспортом.
«Для того чтобы пересечь границу на своём автомобиле, необходимо соблюсти ряд формальностей, которые призваны обезопасить автомобилиста во время пребывания в чужой стране. Одной из них является покупка страхового полиса, действующего на территории чужой страны, так называемая «Зелёная карта» (ОСАГО распространяющееся на Европу и страны СНГ). Всплеск обращений в нашу компанию по покупке полиса «Зеленая карта» наблюдается как раз в сезон рождественских и майских каникул», ― рассказывает Инна Диденко, руководитель отдела страхования компании «Украинский автомобильный ассистанс» (UMCA).
«Но при этом, согласно статистике, при пересечении украино-польской границы у 80% владельцев транспортных средств отсутствуют эти договора страхования. Конечно, их можно приобрести непосредственно на границе, но это дополнительная трата времени» — добавляет эксперт.
Напомним, стоимость полиса «Зеленая карта» по территории России Белоруссии, Молдовы стоит 192 гривны сроком на 15 дней, а для стран Европы ― 263 гривны для легкового авто.
Справка:
Компания «UMCA» — лидирующая украинская компания в сфере автомобильного ассистанса. Компания работает на рынке Украины с 2008 г. Взяв за основу европейский опыт и качество предоставления услуг, компания оказывает как разовую техническую и юридическую помощь автомобилистам, так и реализует собственные и совместные годовые программы обслуживания автомобилистов.
Постоянными клиентами Компании на сегодняшний день являются более 100 000 частных водителей. Более 1000 партнеров компании (СТО, шиномонтажные автомастерские, эвакуаторы и т.д.) во всех регионах Украины ежедневно обеспечивают своевременную и качественную техническую, информационную и юридическую  помощь клиентам.
Детальная информация: umca.ua

Агентство коммуникаций "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!