Киевские предприятия обходятся без штатного бухгалтера

14 серпня, 2013


В 2013 году ФЛП и предприятия прибегают к услугам бухгалтерского аутсорсинга гораздо охотнее, чем в минувшем году. Такими данными поделилась аудиторско-консалтинговая Корпорация «Глобал Консалтинг».

«По сравнению с прошлым годом, в 2013 году количество ФЛП, которым мы оказываем услуги ведения учета, выросло на треть. А количество юридических лиц — вдвое. –  Говорит Татьяна Синьковская, ведущий специалист отдела бухгалтерского аутсорсинга киевского офиса Корпорации «Глобал Консалтинг». – Скорее всего, это связано с тем, что предприниматели стали понимать преимущества и выгоды такой организации бухгалтерии. Работа бухгалтера ФЛП или маленькой фирмы сводится к выполнению небольшого объема задач. Поэтому им проще и выгоднее доверить выполнение этих функций специалистам фирм, оказывающих бухгалтерские услуги, чем нанимать человека в штат, что влечет за собой значительные расходы на зарплату, налоги, содержание рабочего места и т.д.».

Наряду с мелкими фирмами среди клиентов, которые обращаются за бухгалтерскими услугами, есть и представители среднего и крупного бизнеса, а также компании с иностранными инвестициями. По словам Татьяны, их количество увеличилось вдвое по сравнению с прошлым годом.  Сферы, которые они представляют, – туризм, информационные технологии, оптовая торговля промышленными материалами и др. Для таких предприятий преимущества бухгалтерского аутсорсинга давно известны. И, прибегая к услугам аутсорсинговых фирм, компании таким образом сокращают затраты на содержание собственного бухгалтерского отдела и освобождают ресурсы для развития основного вида деятельности.

Информация о компании:
Корпорация «Глобал Консалтинг» – аудиторско-консалтинговая компания. Основана в 1998 году. Единственный в Украине член Международной ассоциации аудиторских и консультационных фирм AGN International (штаб-квартира в Лондоне). Офисы компании открыты в 3 городах Украины – в Киеве, Харькове, Ивано-Франковске. В компании работают сертифицированные налоговые и финансовые консультанты, аудиторы и бухгалтеры, адвокаты и юристы.

Сайт компании: http://gc.ua

Глобал Консалтинг, Корпорация
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!