Компания Транзумед завершила строительство «Дворца у Немецкого Театра».

3 вересня, 2013

Компания Transumed GmbH Medizintechnik – одна из ведущих компаний по строительству и реконструкции самых современных зданий, в первую очередь больниц в восточной Европе и России, завершила строительство  офисно-жилого объекта напротив здания Немецкого Театра в Берлине. Основным арендатором объекта станет Германская Ассоциация Обязательного Медицинского Страхования (GKV).

Объект представляет собой здание состоящие из одного офисного и четырех жилых корпусов.  Классическая архитектура ведущего немецкого бюро Kleihues Kleihues гармонично вписана в строгую архитектуру района.

Здание построено с использованием самых современных технологий. «Дворец у Немецкого Театра» соответствует мировому стандарту LEED GOLD, который является добровольной системой сертификации зданий относящихся к «зеленому строительству». Данный стандарт подтверждает то, что строительство и эксплуатация объекта минимально воздействует на окружающую среду. Целью его соблюдения является снижение уровня потребления энергетических и материальных ресурсов на протяжении всего жизненного цикла здания: от выбора участка по проектированию, строительству, эксплуатации, ремонту и сносу. Технологии по строительству зеленых зданий предусматривают сокращение общего влияния застройки на окружающую среду и человеческое здоровье, что достигается за счет: эффективного использования энергии, воды и других ресурсов; внимания по поддержанию здоровья жителей и повышению эффективности работников; сокращения отходов, выбросов и других воздействий на окружающую среду.

Большинство материалов, которые использовала компания Транзумед при строительстве объекта, являются экологически чистыми, и добыты без нанесения вреда природе. Например, все использованное дерево (паркет, окна, двери, и т.д.) имеет сертификат Лесного Попечительского Совета FSC, подтверждающий, что для производства данной продукции использовалась древесина,  специально выращенная для строительных материалов. Также часть материалов, использованных при строительстве, является продуктами рециклинга.

Для наилучшей эксплуатации в здании предусмотрены: система рекуперации воздуха; темперирования бетонных перекрытий; заложена «зеленая крыша»; сбор дождевой воды используемой для орошения внутреннего двора и озеленений; освещение с уменьшенным фактором свето-загрезнения.

При строительстве здания была выстроена особая логистика. На строй-площадке полностью отсутствовали склады. Все завозилось и вывозилось «just intime». Все строительные отходы педантично сортировались и предавались во вторичную переработку. 

Жданова Александра
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!