Министерство туризма Доминиканской Республики на выставке Отдых/Leisuare 2013

30 вересня, 2013

Доминиканская Республика представила на выставке стенд площадью более 200 кв.м., на котором работали представители 21 компании.

Делегацию Министерства представели директор департамента продвижения Дженнифер Ортис (Jennifer Ortiz) и руководитель отдела выставок Милка Эрнандес (Milka Hernandez).

«Основной стратегией Министерства туризма в настоящее время можно назвать диверсификацию регионального предложения Доминиканской Республики. Большое внимание продолжают уделять развитию туристической инфраструктуры северных регионов страны, таких как Пуэрто-Плата, Самана. Кроме того, полным ходом идет развитие юго-западных районов республики, которые славятся своей уникальной природой» — отметила Галина Лысенко, директор представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России, Украине и странах СНГ, лауреат премии EXCELENCIAS AWARDS. «В настоящий момент правительство Доминиканской Республики реализует обширную программу улучшения автодорог в большинстве туристических регионов страны, что поможет соединить между собой основные курорты, природные и исторические достопримечательности Доминиканы. Часть строительных работ будет завершена в текущем году, часть — в 2014 году» — констатировала директор офиса по туризму Доминиканы.

Рост количества российских туристов, посетивших Доминиканскую Республику с января по июль 2013 года, составил 18,4 процента. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года число туристов возросло на 16 072 человека. За семь месяцев 2013 года в стране побывало 103 399 россиян, тогда как в тот же период 2012 года – 87 327. На сегодняшний день Россия является одним из мировых лидеров по росту турпотока в Доминиканскую Республику.

В целом, с января по июль 2013 года в Доминиканской Республике был зафиксирован устойчивый рост показателей туристического сектора. За указанный период 2 931 103 человека посетили страну, что в абсолютных величинах означает увеличение количества въезжающих туристов на 23 505 человек.

Таким образом, в настоящее время показатели туристической индустрии в Доминиканской Республике демонстрируют положительную динамику роста, тем самым сохраняя за страной позицию лидирующего направления в Карибском бассейне.

Ac Tion
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!