Home estate: элитные дома строятся почти во всех районах города

2 жовтня, 2013

По словам агентства недвижимости Homeestateэлитное жилье в Петербурге представлено не только в центре, но практически во всех районах города. Жилье здесь выбирают люди, ценящие спокойствие и свежий воздух.

Традиционно принято считать, что элитные объекты строятся только в центре города. По словам экспертов Homeestate, проекты, относящиеся к самому высокому классу, представлены практически во всех районах города. «Конечно, при этом существует значительная разница в ценообразовании. Так, в центре стоимость квадрата в элитном объекте начинается от 150 тыс. руб., в спальных районах – от 110 тыс. руб. Но при этом качественные характеристики у них схожи», — рассказала Елена Амирова, генеральный директор агентства недвижимости Homeestate.

Основная причина выбора жилья в спальных районах – нежелание жить в постоянном шуме и загазованности центра.  Спокойный и чистый район в центральной части Петербурга – это Крестовский остров, однако цены здесь запредельно высоки, не каждый готов на настолько дорогостоящее приобретение, — сообщают в агентстве. В целом, к элитным объектам можно отнести частные дома или небольшие малоэтажные комплексы в «зеленых» районах; например, в Коломягах,  у Суздальских озер. Кроме того, это могут быть пентхаусы и квартиры на последних этажах с очень качественными видовыми характеристиками.

«Элитное жилье в спальных районах города фактически также популярно, просто имеет свою целевую аудиторию. Перспективы формирования новых элитных районов могут быть связаны с редевелопментом промышленных территорий или реновацией старого жилья в качественных локациях», — заключает госпожа Амирова.

Шанина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!