Исследование рынка детского питания в России (Ч.1)

16 жовтня, 2013

В сентябре 2013 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка детского питания.

Рынок детского питания в России на протяжении последних лет активно развивался. Его особенность – неравномерные темпы его развития в столицах и в регионах, с одной стороны, и в городах и сельской местности — с другой.

В 2012 г. в Россию было импортировано 48,7 тыс. т детского питания различных товарных категорий, что составляет 283,3 млн $ в стоимостном выражении. Наибольшие объёмы поставок приходятся на категорию молочных смесей, что составляет 80,7 % от общего объёма. При этом объём экспорта продуктов детского питания значительно ниже: в 2012 г. объём импорта почти в 8 раз превышал экспорт.

Основной импорт продукции рынка детского питания приходится на Швейцарию, Нидерланды и Францию. В то время как более половины экспортируемых товаров предназначена для рынка Украины.

В 2012 г. лидирующими производителями детского питания в России можно назвать четыре компании: ОАО "Прогресс", Danone-Юнимилк, Nestle и ОАО "Вимм-Билль-Данн".

По оценке экспертов, наиболее перспективными являются сегменты готовых к употреблению продуктов в порционной упаковке и жидких витаминизированных смеси из злаков на молочносоковой основе, значительно обогащающих рацион ребенка.

Главный путь развития бизнеса детского питания – развитие региональных рынков и внедрение принципиально новых продуктов.

С подробной аннотацией Вы можете ознакомиться по адресу: http://www.drgroup.ru/471-analiz-rynka-detskogo-pitaniya-v-rossii.html

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!