МАРФИН БАНК: «За банк говорят факты»

18 жовтня, 2013

На 1 октября 2013 года капитал банка, составляет 545 млн. грн. Достаточность капитала в 22% более чем в два раза превышают установленный НБУ минимум в 10%. Это говорит о хорошем покрытии капиталом возможных рисков. 
 

Прибыль банка на 1 октября 2013 года составила 1331 тыс. грн.

Ликвидность банка с большим запасом превышает обязательные нормативы:

  • мгновенная ликвидность Н4 — 33% при нормативе НБУ не менее 20%;
  • текущая ликвидность Н5 — 72% при нормативе НБУ не менее 40%;
  • краткосрочная ликвидность Н6 — 75% при нормативе НБУ не менее 60%.

Объем высоколиквидных активов составляет 915 млн. грн. или 34% об общих активов.

«Мы любим факты. И совсем не любим неопознанных экспертов, специалистов, неназванных инвестбанкиров и источники приближенные к… Но в последнее время журналисты даже крупных изданий позволяют себе опираться на неназванные источники», — подмечено в сообщении банка.

Так, из числа публичных рейтингов опубликованных независимым рейтинговым агентством «Кредит-Рейтинг» 27 сентября 2013 года сегодня оценку «5» (наивысшая надежность вкладов) имеют 6 банковских учреждений. Среди них и ПАО «МАРФИН БАНК». Рейтинг банка подтвержден на высшем уровне.

Как утверждает пресс-служба агентства, рейтинги надежности являются динамичными и могут быть пересмотрены в случае наступления событий или изменения показателей деятельности банка, которые могут оказывать влияние на способность банка своевременно рассчитываться по банковским вкладам. Наивысшая оценка надежности вкладов подтверждается МАРФИН БАНКОМ с 2009 года и ни разу не снижалась. А это говорит о том, что даже в нестабильные годы банк отвечал всем критериям высокой надежности и обладал достаточным уровнем ликвидности.

Кроме того, 30 августа 2013 года был подтвержден кредитный рейтинг ПАО «МАРФИН БАНК» на уровне uaA. Прогноз рейтинга — стабильный, удерживается банком с 2009 года. Кредитный рейтинг присваивается согласно Национальной рейтинговой шкале и характеризует Банк высокой кредитоспособностью. Стабильный прогноз указывает на отсутствие на данный момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Учитывая вышесказанное ПАО «МАРФИН БАНК» на сегодняшний день представляет собой высококачественный и полностью самодостаточный актив, со значительным опытом в сфере банковской деятельности, профессиональной командой и широким рядом предложений для действующих и новых клиентов.

СПРАВКА:

Рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» — независимая частная компания, в структуре собственности которой не представлены государственные органы, финансовые учреждения или инвестиционные компании. Для обеспечения объективности оценок агентство не является участником финансового рынка и не выступает кредитором рейтингуемых компаний.

ПАО «МАРФИН БАНК» оказывает полный спектр банковских услуг и имеет 53 отделения по Украине: в Одессе, Киеве, Харькове, Днепропетровске, Херсоне, Николаеве, Симферополе, Севастополе, Ильичёвске, Полтаве, Кременчуге, Мариуполе. Главный офис банка находится в Одессе.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!