City Evolution 2013: по планам, КВЦ будет введен в эксплуатацию к концу текущего года

18 жовтня, 2013

В ходе пресс-конференции в рамках выставки-конгресса City Evolution в Киеве 14 октября, Олег Лысюк, директор девелоперской компании ООО "Бизнес Девелопмент Компания" ("БДК", Киев), реализующей проект возведения конгрессно-выставочного центра (КВЦ) "Парковый", сообщил прессе, что планирует ввод в эксплуатацию КВЦ к концу текущего года. 
 

О.Лысюк также уточнил, что в рамках реконцепции на базе вертолетной площадки на Парковой дороге в Печерском районе Киева создан КВЦ международного класса общей площадью порядка 20 тыс. кв. м, который рассчитан для проведения выставочных мероприятий и конгрессов любых форматов.

"Из той идеи, которая была, объект трансформировался в очень правильный, социальный и значимый проект. У нас уже были представители ОБСЕ на предмет проведения мероприятий, и место расположения и сам формат их заинтересовал, то есть, действительно, подобной площадки нет и мы рады, что приняли правильное решение относительно реконцепции", – отметил он.

О.Лысюк уточнил, что под мероприятие ОБСЕ в Украине в 2013 году КВЦ, к сожалению, не задействован, в связи с установленными временными ограничениями со стороны ОБСЕ по открытию и презентации КВЦ в августе текущего года.

"Мы хотим его опробовать уже к новогодним мероприятиям", – добавил он.

Для жителей и гостей столицы и обеспечения мероприятий в КВЦ будет открыт ресторан российской сети Ginza Project (Москва) общей площадью 1,6 тыс. кв. м, а для организации мероприятий компанией "БДК" создано отдельное ивент-агентство, сообщил О.Лысюк.

"Вертолетная площадка как была вертолетная, так и осталась, эта функция ее абсолютно работоспособна, но она дополняется внутри еще более, я считаю, правильным наполнением", – сказал О.Лысюк, отметив, что никаких бутиков, о которых ранее велись разговоры, реконцепцией проекта КВЦ не предусмотрено.

По словам О.Лысюка, компания "БДК" приступила к реализации проекта КВЦ в феврале 2012 года. О.Лысюк выразил уверенность, что КВЦ будет востребован в будущем, в том числе и европейскими компаниями и организациями, для проведения конгрессов и выставок на его площадке, отметив выгодное месторасположение КВЦ для подобного рода мероприятий. Как уточнила руководитель инвестиционного департамента компании "БДК" Виктория Нерода, стоимость реализации проекта в целом, с учетом реконцепции по созданию КВЦ, составляет порядка $50 млн.

"Это весь проект в целом: это и вертолетная площадка, это и центр обработки данных, и конгресс-центр, и ресторан, со всеми дополнительными зданиями и сооружениями (в т.ч. навигационная башня – ИФ)", – уточнила она.

В.Нерода также сообщила, что загрузка объекта как коммерческой вертолетной площадки на сегодня составляет порядка двух взлетов-посадок в течение недели.

По данным "БДК", КВЦ "Парковый" является флагманским проектом среди профессиональных конгрессно-выставочных объектов премиум-класса в Украине.

КВЦ располагает конгрессно-концертным холлом вместимостью до 1,2 тыс. чел., трансформируемым выставочным пространством, балл-румами, малыми конференц-залами, переговорными и рестораном.

В составе объекта также пресс-центр, студия Public Telepresence, кинозал, студия звукозаписи, крупнейший в Восточной Европе центр обработки данных мощностью 4 МВт, подземный и наземный паркинг на 270 машиномест.

Вертодромом Днепр-1 на две посадочные площадки позволяет принимать тяжелые вертолеты весом до 13 тонн.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!