6 ноября состоится пресс-конференция регулирующих органов в строительном секторе Украины

3 листопада, 2013

В рамках Конференции «Как согласовать проект в новых условиях» 6 ноября 2013 года в гостинице «Президент Отель» (ул. Госпитальная, 12) в 13:00 состоится пресс-конференция, посвященная новому строительному законодательству и стратегии развития строительного сектора. В рамках пресс-конференции выступят представители Минрегиона, ГАСКа и Департамента градостроительства и архитектуры КГГА.

Иван Алексеенко, заместитель начальника Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве расскажет о новом порядке наложения штрафов за правонарушения в сфере градостроительства согласно постановлению КМУ №735 от 2.10.2013 и поделится первыми итогами его реализации, а также детально остановится на плановых и внеплановых проверках застройщиков.

Иван Алексеенко также поделится данными, на какую сумму наложила инспекция штрафов в этом году, и какие самые распространенные нарушения встречаются среди застройщиков. 

Андрей Шаповал, начальник отдела службы градостроительного кадастра Департамента градостроительства и архитектуры КГГА расскажет о сложившихся в Киеве особенностях получения градостроительных условий и ограничений, необходимых для разработки проекта строительства.

Напомним, 19 сентября 2013 года Верховная Рада Украины продлила на 2 года (до 1 января 2015) право органов градостроительства и архитектуры принимать решение относительно предоставления градостроительных условий и ограничений на территориях, где не утверждены планы зонирования или подробные планы территорий, что напрямую касается столицы. Ранее Президент Украины наложил вето на закон, предусматривающий отмену моратория на выделение земли под строительство без предварительно утвержденного генплана застройки города, с исключением для Киева – в столице было предложено продлить действие запрета.

Детальнее о выдаче условий и ограничений на застройку Киева расскажет представитель Департамента градостроительства и архитектуры КГГА.

Петр Губень, директор Департамента развития строительной деятельности, ценообразования и экономики строительства Минрегиона Украины в рамках пресс-конференции расскажет о планах министерства по дальнейшему реформированию строительного законодательства.

АККРЕДИТАЦИЯ:

Елена Киселева

тел. / факс: +380 44 593 1339

моб.: 067-505-23-48, 095-311-70-31

e-mail: [email protected]

Киселева Елена Сергевна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!