Открытие стенда Программы «Яблоки каждый день» на выставке World Food Moscow

5 листопада, 2013

На церемонии открытия присутствовали Президент Ассоциации садоводов республики Польша  Мирослав Малишевский, замминистра сельского хозяйства и развития села, замминистра сельского хозяйства и развития села Тадеуш Налевайка, член Парламента Республики Польша  Кшиштоф Борковский,  Вице-президент Агентства Сельскохозяйственного Рынка Люциан Зволак. Гости отметили, что WorldFoodMoscow– это важная для европейских производителей деловая площадка, которая позволяет не только укрепить уже сложившиеся связи, но и найти новых партнеров. Выставка по праву считается самым крупным и наиболее престижным мероприятием в Восточной Европе. Ежегодно в выставке участвуют более 1500 экспонентов из 70 стран, а выставочные площади посещают более 26 тысяч гостей.

Европейские  садоводы не первый год презентуют свою продукцию на WorldFoodMoscow. Россия уже много лет является одним из крупнейших импортеров фруктов. Такой интерес к европейской  продукции не случаен: многовековые традиции садоводства, объединение усилий производителей, поддержка государственных органов Республики, вклад ЕС в развитие аграрного сектора позволяет выращивать фрукты отличного качества. На стенде потенциальные партнеры смогут пообщаться с производителями напрямую и получить из первых рук самую достоверную информацию о европейских  яблоках.

Всемирная ассоциация производителей груш и яблок (WAPA): Аналитики прогнозируют рост производства яблок в Европе в текущем сезоне. По прогнозам, европейские садоводы соберут почти 10,8 млн. тонн яблок, что на 7% больше, чем в прошлом году. Самый большой урожай яблок ожидают в Польше – здесь соберут 3,2 млн. тонн,  в Италии -  2,5 млн. тонн, во Франции – 1,5 млн. тонн.

Орлова Мария Евгеньевна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!