Tetra Pak призывает участников отрасли объединить усилия в решении проблемы продовольственной безопасности

20 листопада, 2013

Глобальный форум лидеров молочной индустрии, который прошел в городе Йокогама (Япония) в рамках Всемирного молочного саммита-2013 под эгидой Международной молочной федерации, открыл Деннис Йонссон, президент и управляющий директор компании Tetra Pak®, ведущей на мировом рынке решений для переработки и упаковки пищевой продукции. В своем выступлении он поддержал призыв Международной молочной федерации к участникам отрасли объединиться в поиске ответов на вызовы времени для решения проблем продовольственной безопасности.

«Тема конференции – «Новый взгляд на молоко» – напоминает нам об уникальности этой отрасли, о нашей ответственности и о той важной роли, которую мы играем в обеспечении безопасных и экологичных решений для питания людей по всему миру», – подчеркнул Деннис Йонссон.  

Перечисляя возможности и вызовы, которые определяют текущее состояние молочной промышленности, он указал на рост потребительского спроса на жидкие молочные продукты, увеличение расходов и усиление конкуренции, а также на повышение сознательности потребителей в вопросах продовольственной безопасности и защиты окружающей среды.

Обозначив эти перспективы и проблемы, спикер предложил три решения. «Во-первых, – заявил он, – необходимо быть инновационными, чтобы оперативно реагировать на быстро меняющиеся запросы потребителей. Во-вторых, мы должны использовать технологические возможности для сокращения объемов пищевых отходов, а также для максимального повышения продовольственной безопасности и доступности качественных молочных продуктов. И, в-третьих, важно работать вместе, чтобы обеспечить не только экономическое будущее нашей индустрии, но и социальное благополучие и экологически устойчивое развитие нашей планеты». 

Текст выступления Денниса Йонссона и фотоматериалы конференции можно найти по адресу: http://www.tetrapak.com.

Закрытие Всемирного молочного саммита-2013 состоится сегодня, 1 ноября. Ознакомиться с более подробной информацией Вы сможете на сайте www.wds2013.com

tatra pak
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!