«‎ДАКСЕР» подписал Хартию добросовестных участников ВЭД

24 червня, 2021

21 мая 2021 года международный логистический оператор «‎ДАКСЕР»стал новым членом Хартии добросовестных участников внешнеэкономической деятельности

Хартия была принята на Международном таможенном форуме 2017 года и подписана четырьмя бизнес-объединениями: Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), ТПП РФ, «‎Деловой Россией»и «‎Опорой России», представители которых являются членами комитета Хартии. На сегодняшний день документ подписали порядка 6 тыс. компаний.

«‎Подписавшие документ участники подтверждают, что они полностью соблюдают таможенное законодательство, более того, они должны минимизировать количество нарушений таможенных правил, отмечает директор по таможенным операциям логистической компании «ДАКСЕР» Тимур Давиташвили.Хартия не дает никаких преимуществ при осуществлении таможенного оформления. Она создавалась для взаимодействия бизнес-сообщества и таможенных органов. Комитет Хартии фиксирует самые волнующие участников ВЭД вопросы и выносит их на обсуждение с ФТС».

По итогам работы за 2020 год количество оформленных компанией таможенных деклараций превысило показатель 2019-го. С мая 2020 года по май 2021-го таможенным департаментом «‎ДАКСЕР»было оформлено более 7 тыс. деклараций на товары (ДТ). Превалирующее количество импортных операций совершено при перевозках грузов из Китая, Германии и Италии, экспортировались товары в основном в Германию. Чаще всего специалисты компании готовили документы для таможенного оформления технологического оборудования, сантехнических изделий, автомобильных комплектующих и одежды.

Справка о компании:

Логистическая компания «ДАКСЕР» — российское представительство международного 3PL-провайдера DACHSER, одного из ведущих европейских поставщиков комплексных логистических услуг с более чем 80-летним опытом работы и 100% семейным управлением на европейском рынке. DACHSER представлен 387 филиалами по всему миру.

3PL-провайдер выполняет международные перевозки всеми видами транспорта из любой точки мира, а также предоставляет услуги таможенного оформления и складского хранения в России, странах Европы, Юго-Восточной Азии и Америки. DACHSER осуществляет доставку как комплектных, так и сборных грузов, проектные поставки габаритного и негабаритного оборудования.

Открытие первого офиса в России состоялось в 2007 году. На сегодняшний день у логистической компании «ДАКСЕР» 7 филиалов: трив Москве и по одному в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Калининграде и Новороссийске. В Московской области логистический оператор располагает более 12 000 м2 складских площадей класса «А», на которой внедрена собственная программа WMS Mikado.

В 2020 году выручка «ДАКСЕР» составила 1,8 млрд рублей, количество перевозок – 16 800. Общее число сотрудников в России – 159 человек.

Лиханова Наталья
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!