УГМК- Ивано-Франковск флагман в развитии клиентоориентированного подхода по СЕТИ СУПЕРМАРКЕТОВ МЕТАЛЛА

21 листопада, 2013

Во времена жесткой конкурентной борьбы среди торгующих компаний, которая выравнивает предложения по цене, качеству и ассортименту – клиент становится законодателем на рынке: потребитель диктует условия и требует индивидуального отношения к себе и своим «прихотям». Поэтому, курс на клиентоориентированость «пришлось взять» и металлоторгующим компаниям. Одной из первых в этом направлении стала работать «Украинская горно-металлургическая компания». Еще, более 5 лет назад, когда такие понятия как,  «завоевание лояльности клиента» и особый подход в обслуживании потребителя  – были  очень размытыми, УГМК ввела на рынке металлоторговли СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. В эти стандарты входит -  доставка корпоративным транспортом,  резервирование металла,  порезка в размер, маркировка и даже такой стандарт,  как вежливость обслуживания… Основная цель таких новшеств – максимально удобно и выгодно обслужить клиента – как в подборе необходимого «портфеля» продуктов, так и в сопутствующих сервисных услугах. Тем самым, УГМК первая  ввела на рынке торговли металла – необходимость в качественном сервисном обслуживании, а значит, задала тренд на клиентоориентированность. К слову, в конце октября УГМК подтвердила соответствие стандарту системы менеджмента качества МСISO9001:2008.

Ивано-Франковский СУПЕРМАРКЕТ МЕТАЛЛА УГМК – стал флагманом в развитии клиентоориентированного подхода:

«Главный принцип в работе – индивидуальный подход к клиенту и тщательное изучение потребностей каждого…Констатирует директор Ивано-Франковсого регионального филиала УГМК Михаил Яцив.Наши менеджеры не сидят на базе в ожидании заказа, они идут к клиенту и предлагают взаимовыгодные условия  работы».

И такой подход сработал на результат – за 8 лет работы  Ивано-Франковский региональный филиал стал лидером среди металлотрейдеров региона, завоевав  репутацию надежного поставщика и партнера.

 Ориентация на частного потребителя, индивидуальная работа с потребителем применяются в каждом из СУПЕРМАРКЕТОВ МЕТАЛЛА УГМК, используя при этом разные инструменты. Напомним, что УГМК владеет одной из крупнейших СЕТЕЙ по торговле металлопрокатом,  в целом – 30 СУПЕРМАРКЕТОВ МЕТАЛЛА УГМК в 26 городах по всей Украины с идентичными стандартами обслуживания и товарной линейкой.

Важно при этом помнить, что политика клиентоориентированности  — это производная организационной культуры,  взращивание которой должно происходить одновременно с изменением целей и миссии компании в целом.

Справка:

Частное акционерное общество «Украинская горно-металлургическая компания» (АО «УГМК») было создано в марте 1998 года с целью обеспечения широкого круга потребителей необходимым ассортиментом металлопроката высокого качества, предлагая при этом широкий выбор сервисных услуг.  

В 2002 году УГМК открыла «ПЕРВЫЙ СУПЕРМАРКЕТ МЕТАЛЛА», а со временем – «ПЕРВУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ СЕТЬ СУПЕРМАРКЕТОВ МЕТАЛЛА» с 31 представительством в разных городах Украины. 

В 2009 году УГМК представила «ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ-СУПЕРМАРКЕТ МЕТАЛЛА» (www.ugmk.ua) – первую виртуальную торговую площадку металлопрокатом.   
УГМК – официальный представитель крупнейших производителей металлопродукции в Украине:  

ПАО «Алчевский металлургический комбинат» (АМК); 

ПАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» (ДМКД); 

ПАО «Днепропетровский трубный завод» (ДТЗ). 

Сегодня УГМК занимает лидирующие позиции по поставкам металлопродукции на украинский рынок. Новое стратегическое направление позволило компании за короткое время наладить партнерские отношения с ведущими металлопотребителями. Это, в первую очередь, вагоно-, машино-, судостроительные, строительные компании и ремонтные предприятия Украины.  

УГМК первая из металлоторгующих компаний, которая прошла сертификацию в соответствии с Международным стандартом – ISO 9001:2008. 



Пресс-служба   
АО «Украинская горно-металлургическая компания» 

Ирина Наконечная
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!