Microsoft Azure with Kyivstar – следующий шаг в развитии стратегического партнерства с Microsoft

20 березня, 2020

Киевстар продолжает активно развивать направление облачных сервисов

и пополнил продуктовый портфель платформой Azureот Microsoft

Киевстар совместно с Microsoftпервым среди мобильных операторов в Украине предлагает украинским бизнес-клиентам облачную платформу MicrosoftAzure. Теперь клиенты смогут размещать данные в пределах Украины при разработке и администрировании приложений и развертывании ITинфраструктуры компании.

Илья Польшаков, директор по развитию новых направлений бизнеса, Киевстар комментирует запуск продукта: «Благодаря стратегическому партнерству с Microsoftи в рамках подписанного меморандума между двумя компаниями мы намерены расширять портфель облачных сервисов и продуктов, работать над созданием экосистемы IoT решений на базе Azure,которые будут подкреплены анализом больших данных, технологиями мобильной связи и вычислительными возможностями телеком-оператора».

О глобальном облаке Microsoft Azure

Согласно даннымMicrosoft, более 95% компаний рейтинга Fortune500 доверяют свою IT-инфраструктуру облаку MicrosoftAzure. MicrosoftAzureсочетает в себе модели облачных сервисов IaaS(инфраструктура как сервис) и PaaS(платформа как сервис): виртуальные серверы, хранилища данных, сети, операционные системы и доступ службам для разработки и развёртывания облачных приложений.

В модели IaaSпользователи получают ресурсы, а именно виртуальные серверы с определенной вычислительной мощностью и объемами памяти. В модели PaaSклиенты используют ресурсы IaaS, вместе с готовыми инструментами для разработки приложений для упрощения старта работы в облаке. PaaSпозволяет клиентам постепенно переносить свои процессы в облако — от самых простых рабочих задач и работы самого ПО до анализа больших данных и управления базами данных. Так пользователям в модели PaaSне нужно дополнительно тратить средства и ресурсы на донастройку облачного пространства под потребности бизнеса.

Значительное число PaaSпродуктов на платформе Microsoft Azure – это неотъемлемое преимущество Microsoft. На платформе насчитывается более 100 сервисов для разработки, тестирования и доставки приложений, обработки и вычислений данных, как от Microsoft, так и партнёров. Клиент управляет облачными сервисами платформы через веб интерфейс Microsoft Azure. А для тех, кому необходимо управлять процессами в облаке удаленно, доступно мобильное приложение.

О преимуществах доступа к облаку Microsoft Azure от Киевстар

Полная совместимость локально развернутой платформы Azure Stack в дата-центре Киевстар с глобальным облаком MicrosoftAzure делает сервис уникальным для украинского бизнеса.

Благодаря доступу к облаку Microsoft Azure, который предлагает Киевстар, клиенты смогут разрабатывать и внедрять гибридные облачные приложения для бизнеса, применять методики  DevOpsи размещать данные в пределах Украины, оставаясь при этом в рамках правового поля.

Дополнительными преимуществами является то, что бизнес-клиенты Киевстар:

  • платят за фактически использованный объем и количество полученных облачных сервисов;
  • заключают контракт с компанией Киевстар;
  • получают персональное корпоративное обслуживание от команды экспертов по облачным продуктам в Киевстар. По мере необходимости для решения сложных технических задач привлекаются специалисты Microsoft.  

Напомним, Киевстар заключил стратегическое партнерство с компанией Microsoftв ноябре 2019 года, подписав Меморандум о Взаимопонимании, целью которого является совместная работа над комплексными клиентскими проектами на основе технологий и возможностей IoT, больших данных, искусственного интеллекта и облачных вычислений.

Справка о Киевстар:

Киевстар– украинский оператор телекоммуникаций, предоставляющийуслуги связи и передачи данных на основеширокого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе для 3G и 4G связи. Услугами оператора пользуются более 26,2 млн абонентов.

Акционеры Киевстар– международная Группа VEON Ltd, офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в свободном обращениина фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам).Киевстар более20 лет работает в Украине, и признан как наибольший плательщик налогов отрасли связи, один из лучших работодателей Украины и социально ответственная компания.

Задополнительной информацией обращайтесь: [email protected], www.kyivstar.ua.

Черняк Владислав
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!