Безопасность в Park Avenue – прежде всего

12 грудня, 2013

Утром, 28 ноября на Проспекте 40-летия Октября проезжие могли заметить клубы темного густого дыма, который выходил из окна высотки.

Вскоре, сигналя сиренами, приехала машина с пожарными и скорая. “Неужели, несчастный случай?” – суетились случайные прохожие возле территории жилого комплекса Park Avenue

Только жильцы Park Avenue оставались спокойны, продолжая вереницу будничных дел.  

Масштабные тренировки по пожарной безопасности для жителей и технических служб комплекса Park Avenue проходят не впервые. 

Для эффективности мониторинга действий службы безопасности Park Avenue, пожарных и скорой помощи была смоделирована ситуация пожара, максимально приближена к реальным событиям. 

После того, как сработала система противопожарной безопасности и сигнал о бедствии поступил в пультовую, служба охраны вызвала пожарников, скорую помощь, систему эвакуации. 

Одной из самых серьезных учебных ситуаций была отработка плана ликвидации аварийной ситуации по эвакуации “потерпевших” – для этого потребовались совместные действия пожарников и состава скорой помощи, которым всячески содействовал персонал жилищного комплекса. 

В жилом комплексе установлена швейцарская противопожарная система Sicuriton, которая в 7-8 раз дороже своих русских и украинских аналогов. Пожарная сигнализация использует адресные датчики, позволяющие точно определить источник возгорания в конкретной квартире. 

Система оповещения о пожаре срабатывает во всем доме путем звуковой сигнализации, отключения лифтов и их спуск на первый этаж, разблокировки всех магнитных замков дома, где происходит пожар. Пожарные краны, укомплектованные рукавами, находятся не только на этажах, а и в каждой отдельной квартире. Для безопасной эвакуации жителей, на каждом этаже существуют системы дымоудаления, а приток свежего воздуха обеспечивается через шахты лифтов. 

"В Seven Hills, мы всегда тщательно выбираем площадку для строительства, чтобы гарантировать нашим клиентам максимальный уровень безопасности. " – комментирует Арие Шварц, директор группы Seven Hills.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!