В Киеве состоялся круглый стол: «КСО в банковском секторе экономики Украины»

14 березня, 2014

12 марта 2014 годапо инициативе Центра взаимодействия бизнеса и общества при поддержке Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ) прошел круглый стол на тему:«КСО в банковском секторе экономики Украины».

На Круглом столе рассматривались вопросы внедрения практического опыта КСО в банковской сфере экономики Украины, а также международные стандарты интегрированной отчетности. Открывал и модерировал работу мероприятия – Ростислав Куринько, Президент Центра взаимодействия бизнеса и общества, международный эксперт (практикующий консультант) по вопросам корпоративной ответственности и управления нефинансовыми рисками.

Вниманию участников Круглого стола было представлено экспресс-исследование КСО в банковском секторе экономики (СКАЧАТЬ), которое включало комплексный анализ КСО практик данной сферы, а также рекомендации (дорожная карта) по постановке стратегического подхода к КСО для данного сектора экономики.

Виктория Михно, Начальник управления корпоративных коммуникаций Platinum bank рассказала всем присутствующим, почему Platinum bank занимается, активно использует и поддерживает инициативы корпоративной социальной ответственности, какие положительные результаты дает такая практика и призвала банки Украины присоединяться и внедрять в свою деятельность стандарты КСО.


На Круглом столе был рассмотрен международный опыт и лучшие решения применения КСО. Так, участники мероприятия смогли посмотреть видео-презентацию специального гостя Круглого стола — Дениса Антонова, Руководителя дирекции управления отношениями с инвесторами, ФК «УРАЛСИБ».


Интересным стал доклад Хеннинга Драгера, Регионального директора Международного совета по интегрированной отчетности (IIRC), который в своем выступлении акцентировал внимание на том, что на сегодняшний день, необходимо двигаться на несколько шагов вперед, учитывая тенденции в мировой экономике и рассказал участникам мероприятия о преимуществах внедрения интегрированной отчетности.


Приятно отметить, что атмосфера мероприятия располагала к продуктивному общению и обмену мнениями и опытом по теме КСО и Устойчивого развития среди участников, которые могли задать свои вопросы и получить квалифицированные ответы от коллег или приглашённых экспертов.

Подводя итоги заседания Круглого стола: ««КСО в банковском секторе экономики Украины» отметим, что все участники поддержали совместную инициативу Центра взаимодействия бизнеса и общества и НАБУ о создании Коалиции социально-ответственных банковских учреждений, что позволит консолидировать позицию банковских учреждений в вопросах систематизации подходов к социальной ответственности в рамках отрасли, а также обеспечит новый импульс для дальнейшего развития такой значимой тематики в Украине.

В скором времени на страницах журнала "Устойчивый бизнес" будет доступен развернутый видео — отчет.

Справка: Центр взаимодействия бизнеса и общества– ведущая экспертная организация по вопросам корпоративной социальной ответственности (КСО) и устойчивого развития представленная в Украине, Казахстане и Белоруссии. Миссия Центра – популяризация концепции КСО для развития взаимодействия бизнеса и общества в странах СНГ. www.vbocenter.org

Журнал Устойчивый бизнес
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!