ОТП Банк вошел в десятку лучших банков страны по версии издания «Коммерсантъ –Украина»

26 березня, 2014

Издательский дом «Коммерсантъ-Украина» совместно с компанией «Финансовый клуб» опубликовал третий по счету и последний (на базе Коммерсанта) комплексный ежегодный рейтинг «50 ведущих банков Украины». По результатам рейтинга, АО «ОТП Банк» занял 9-место среди 50 ведущих финансовых учреждений страны, продемонстрировав сильные и лидирующие позиции в ряде ключевых номинаций.

Так, повысить свой рейтинговый статус (ОТП Банк занимал 15-ю позицию в прошлогоднем аналогичном рейтинге), ОТП Банку удалось благодаря активной работе по сбалансированной бизнес-модели, которая отразилась в высоких позициях по таким номинациям, как «Кредит наличными» (4 место), «Карточные кредиты» (8 место), «PrivateBanking» (5 место), «Зарплатные проекты» (6 место) и «Обслуживание юридических лиц» (6 место).

Кроме того, бизнес-леди ОТП Банка – Лилия Лазепко (член правления, курирующая операционную деятельность и ИТ) и Алла Биниашвили (член правления, возглавляющая корпоративный бизнес) – были особо высоко оценены экспертами и коллегами. Г-жа Лазепко признана Лучшим операционным директором банка, а г-жа Биниашвили заняла 4-е место среди Лучших корпоративных банкиров.

«На мой взгляд, такие профессиональные рейтинги и исследования служат очень полезным инструментом для исследуемых банков в плане оценки эффективности деятельности и актуальности избранной стратегии. Данный рейтинг стал еще одним свидетельством того, что принятая нами стратегия «Защищать, Расти, Экспериментировать» доказала свою эффективность и остается более чем актуальной и сегодня. Мы успешно отстаиваем наши сильные позиции в корпоративном бизнесе, продолжаем расти в приоритетных сегментах рынка и разрабатываем актуальные продукты и предложения для разных сегментов клиентов», — отметил Тамаш Хак-Ковач, Председатель Правления АО «ОТП Банк».

Напомним, в последнее время ОТП Банк был также признан в ряде других рейтингов: 4-е место в Рейтинге «20 самых эффективных банков Украины» по версии журнала Forbes, звание Фаворита Успеха 2013 в номинации «Потребительский кредит» по мнению потребителей, топ-5 розничного кредитования по версии издания «Капитал» и другие награды.

Детальнее о деятельности и предложениях ОТП Банка можно узнать на сайтеили по телефону Информационного центра ОТП Банка 044 490 05 00, 0 800 300 050.

Публичное акционерное общество «ОТП Банк»– один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, предлагающей потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc.

В Украине АО «ОТП Банк» выступает флагманом банковской группы ОТП, зарегистрированной Национальным банком Украины, в состав которой также входятООО «ОТП Факторинг Украина», ООО «КУА «ОТП Капитал»», ООО «ОТП Лизинг» и ООО «ОТП Кредит».

Следите за новостями ОТП Банка в социальных сетях Facebook, Vkontakte, TwitterиYouTube.

Volodchenko Yulia
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!