Полочные стеллажи (разборные стеллажи)

16 березня, 2009
Все разнообразие стеллажей, за исключением консольных стеллажей, объединяется в группу — полочные стеллажи. Полочные стеллажи — это самый распространенный и простой вид стеллажей. Элементы их конструкций, балка, стойка и сама полка, используются в конструкциях других видов стеллажей. На полочных стеллажах можно хранить любой штучный товар, а также товар в коробках и сыпучие грузы. К положительным свойствам полочных стеллажей можно отнести следующие их характеристики:
— удобная обработка груза
— возможность складировать на одной полке различную номенклатуру товара
— экономичное использование территорий складских помещений;
— широкая применяемость, как для больших, так и для небольших складских помещений
— любая техника может работать с товаром размещенном на полочных стеллажах
— быстрая установка и разборка на территории склада
— широкие возможности по изменению конфигурации полочного стеллажа (наращивание стыковочных секций и т. д. ).
Вертикальные перфорированные стойки и присоединяемые к ним на специальных зацепах горизонтальные полки являются основными конструктивными деталями полочных стеллажей. При этом стойки полочных стеллажей изготавливаются из гнутого профиля, что позволяет регулировать высоту между полками в зависимости от высоты размещаемого груза. Изготавливаются профили для металлических полочных стеллажей на автоматизированных линиях. Стойки выполненные из сложных профилей обладают большой грузоподъемностью, при сравнительно небольшом весе каждой из них и всей конструкции в целом. Высота стоек полочных стеллажей подбирается в зависимости от высоты склада или высоты подъема груза уже имеющейся на складе техники: штабелеров и погрузчиков.
В свою очередь полки для полочных стеллажей изготавливаться из листового металла или ДСП. Для увеличения несущей способности полок на них устанавливаются дополнительные ребра жесткости, количество которых может быть от 1-го до 5-ти.
Складские технологии Харьков, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!