Кредит-Рейтинг подтвердил высокую кредитоспособность ИНДУСТРИАЛБАНКа

30 травня, 2014

26 мая 2014 г. независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга ИНДУСТРИАЛБАНКа на уровне uaВВB+ с прогнозом — стабильный, что указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.
Был проведен анализ финотчетности за І квартал 2014 г., 2012-2013 гг. и внутренней информации, предоставленной банком в ходе рейтингового процесса. Главными факторами, поддерживающими уровень кредитоспособности, являются показатели ликвидности, капитализации, улучшение качества кредитного портфеля; диверсификация средств по видам экономической деятельности; сбалансированность активов и пассивов по срокам к погашению и т.д.
Как комментирует Леонид Гребинский, Председатель Правления АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК", “Следование своей стратегии позволяет нам поддерживать позитивную динамику развития, диверсифицировать риски и удерживать конкурентную позицию. Несмотря на политическо-экономическую ситуацию в Украине, Банк планирует развивать актуальное для рынка направление потребкредитов. Благодаря присуждению рейтинга клиенты получают возможность получить оценку положения на финансовом рынке финучреждения, которому они доверили свои средства. Нам приятно получить подтверждение уровня ИНДУСТРИАЛБАНКа, что на сегодняшний день особенно подчеркивает правильность наших действий и профессионализм менеджмента, ответственно относящегося к клиентам, “- подытожил банкир.

Справка: АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (г. Запорожье), основан в 1990 году — универсальный банк, предоставляющий широкий перечень услуг как предприятиям, предпринимателям, так и населению. Сеть ИНДУСТРИАЛБАНКа насчитывает 36 точек продаж в 17 населенных пунктах Украины.
По итогам работы за 12 месяцев 2013 года ИНДУСТРИАЛБАНК, входящий в группу средних банков по величине активов, получил прибыль в размере 1,4 млн грн. Активы Банка по итогам IV квартала 2013 года составили 2,6 млрд.грн, собственный капитал составил 799 млн. грн. ИНДУСТРИАЛБАНК вошел в ТОП-25 самых надёжных банков Украины по версии журнала «ДЕНЬГИ», в ТОП-50 рейтинга устойчивости банков Украины по аналитике портала Минфин, признан одним из самых надежных банков Украины по версии журнала «Эксперт Украина».

Агентство коммуникаций "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!