ОТП Банк в мае превзошел предыдущие показатели прироста депозитов физических лиц

25 червня, 2014

По итогам работы в мае 2014 года депозиты физических лиц в национальной валюте в ОТП Банке увеличились на 292 млн грн. Таким образом, прирост депозитов физических лиц в гривне за месяц составил 13%, что является очень высоким показателем, учитывая динамику депозитного рынка в Украине.

Общая сумма привлеченных ОТП Банком в мае новых срочных депозитов и сберегательных счетов в национальной валюте превысила 560 млн грн.

Более того, средства физических лиц в национальной валюте в ОТП Банке по сравнению с началом года выросли на 442 млн грн или 20%, что превышает показатели за апрель и свидетельствует о стабильной работе финансового учреждения и доверии вкладчиков.

«В апреле мы зафиксировали рекордный приток вкладов физических лиц на фоне оттока депозитов граждан по системе. А наши показатели в мае превзошли рекорд апреля, продемонстрировав стабильный рост депозитного портфеля ОТП Банка», — акцентировал Владимир Мудрый, Член Правления АО «ОТП Банк».

Напомним, по итогам работы в апреле 2014 года депозиты физических лиц в национальной валюте в ОТП Банке увеличились на 287 млн грн (+14%). Общая сумма привлеченных ОТП Банком в апреле новых срочных депозитов и сберегательных счетов в национальной валюте превысила 610 млн грн.

Более чем стабильное состояние ОТП Банка подтверждается как всем финансовым показателям, так и независимыми рейтинговыми оценками. Так, недавно независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга АО «ОТП Банк» на уровне uaА+ со стабильным прогнозом, что означает, что ОТП Банк характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими компаниями. А в Рейтинге устойчивости банков за первый квартал 2014 года, который опубликовал портал «Минфин», ОТП Банк занял 5-е место среди 55 финучреждений страны.

На сегодня в ОТП Банке действуют специальные депозитные предложения: Депозит «Прибыльное лето» под 20% годовых в гривне и акционный вклад со свободным снятием и пополнением «Доступные деньги» под 15% годовых.

Volodchenko Yulia
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!