Nestlé запускает программу «Альянс для молодежи» в Европе

7 липня, 2014

Сегодня инициатива по трудоустройству помогла почти пяти тысячам молодых людей найти работу или устроиться на стажировку. «Альянс для молодежи» поможет обратить внимание компаний, которые решительно настроены сделать позитивный вклад и привлечь европейскую молодежь к работе.

23 июня в Лиссабоне президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, премьер-министр Португалии Педро Пассос Коэльо, заместитель премьер-министра Португалии Паулу Порташ и министр социальной политики Педро Мота Соарес вместе с исполнительным вице-президентом Nestlé SA, руководителем зоны Европа Лораном Фрексом и деловыми партнерами Nestlé подписали «Европейский альянс по профессиональному обучению» Европейской Комиссии.

«Программа Nestlé «Альянс для молодежи», уже привлекла более 150-и европейских компаний, стала первой общеевропейской программой развития бизнеса, нацеленной повысить шансы для наших молодых людей в сложной ситуации на рынке труда», — сказал Лоран Фрекс, генеральный директор Nestlé в Европе.

Президент Еврокомиссии Баррозу: «Я высоко ценю эту инициативу в поддержку «Европейского альянса по профессиональному обучению» Европейской комиссии, которая будет способствовать популяризации сферы профессиональной подготовки, обучения и стажировки в Европе».

Партнеры Nestlé — Adecco, Axa, Cargill, CHEP, DS Smith, EY, Facebook, Firmenich, Google, Nielsen, Publicis Groupe, Salesforce.com, Twitter и White & Case — подписали обязательство во время мероприятия.

Тринадцать компаний — предприятия партнеры Nestlé в Португалии также присоединились к Альянсу. Другие партнеры из разных стран Европы, которые присоединяются к «Альянса для молодежи», будут объявлены в сентябре.

 ОБЯЗАТЕЛЬСТВА «АЛЬЯНСА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ»

«Альянс для молодежи», основанный компанией Nestlé, — это объединение ведущих компаний Европы, которые признают, что безработица среди молодежи является одним из основных социально-экономических вопросов на континенте, и стремятся помочь его решить. «Альянс для молодежи» обязуется:

• Быть активным членом «Европейского альянса по профессиональному обучению» Европейской Комиссии и способствовать обучению и профессиональной подготовке, быть активными послами этой программы во всей Европе.

• Разработать ряд совместных инициатив, чтобы предоставить молодым людям опыт работы и стажировки.

• Привлечь сотрудников компании, чтобы помочь молодым людям «подготовиться к работе», предлагая консультации по прохождению собеседования и подготовки резюме.

Напомним, что в течение следующих трех лет Nestle в Украине планирует предоставить работу 915 работникам в возрасте до тридцати лет. Они будут работать во всех сферах бизнеса — на заводах, в подразделениях продаж, маркетинга, финансов, исследований и разработок, а также на производстве. Наша инициатива демонстрирует, что мы в Nestlé, верим, что единственный путь вперед — это инвестировать в рост, который является всеобъемлющим и социально ответственным.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!