В первом полугодии Группа «Бритиш Американ Тобакко» достигла запланированных результатов

5 серпня, 2014

В указанном периоде доход Группы вырос на 3% по сравнению с 2013 годом и составил 7,78 млрд фунтов стерлингов (в пересчете при неизменных курсах валют). Общий объем производства сигарет Группы составил 331 млрд шт., что на 0,3% меньше чем в первом полугодии 2013 года. Рыночная доля Группы продолжает увеличиваться на ключевых рынках благодаря устойчивому росту пяти ключевых марок, которые приростили 5,7% в объемах за шесть месяцев этого года.

«В первом полугодии текущего года наша рыночная доля стабильно росла благодаря ключевым маркам: KENT, Lucky Strike, Dunhill, Pall Mall и Rothmans. Мы также ввели программу сокращения расходов, что положительно сказалось на операционной прибыли Группы. На конец года мы ожидаем рост дохода, что отобразится в бо́льших дивидендах для наших акционеров», — отметил Ричард Барроуз, председатель правления «Бритиш Американ Тобакко пи.эл.си».

«Я уверен, что стабильно хорошие результаты во всех регионах, обоснованная стратегия и мощные бренды позволяют нам рассчитывать на очередной успешный для «Бритиш Американ Тобакко» год», — подчеркнул Никандро Дюранте, главный исполнительный директор Группы.

По состоянию на конец первого полугодия 2014 года, рыночная доля «Бритиш Американ Тобакко Украина» выросла на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 18,6%, при этом отгрузки Компании за период увеличились на 13% по сравнению с первой половиной 2013 года. В течение шести месяцев 2014 года ключевые марки Компании — KENT, Rothmans и «Прилуки» — демонстрировали устойчивый рост, в частности, Rothmans рос наиболее быстрыми темпами благодаря успешным новым запускам и общей популярности сегмента demi slims.

«Этот год чрезвычайно сложный для нашей страны, общества и экономики. В первом полугодии табачная отрасль работала стабильно и достигала хороших результатов. Однако, значительное повышение акцизных ставок – на 25% с 1 июля и на 5% с 1 сентября – в условиях, когда покупательная способность потребителей существенно уменьшилась, ставит стабильную работу целой отрасли под угрозу. До конца этого года мы ожидаем усиления тенденции даунтрейдинга, а также сокращения объемов легального производства из-за роста незаконной торговли. По нашим оценкам, последнее повышение акцизов не приведет к запланированному увеличению поступлений в государственный бюджет», — отметил Андрей Криль, директор по корпоративным связям «Бритиш Американ Тобакко Украина».

Мельников Игорь Павлович
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!