Результаты работы XII ежегодной конференции Ассоциации «УкрЭККА»

8 жовтня, 2014

В ХІІ Конференции Ассоциации, которая проходила с 01.09.2014г. по 05.09.2014г. приняли участие 59 представителей от 45 предприятий участников Ассоциации, в том числе 25 уполномоченных представителей Ассоциации.

В работе конференции были обсуждены вопросы принятых законодательно-нормативных документов и проектов изменений действующего законодательства в части применения регистраторов расчетных операций и систем безналичных расчетов.

Решением общего собрания Ассоциации Рабочей группе по вопросам ценообразования поручено разработать и утвердить в соответствующих государственных учреждениях нормативные документы по единому принципу расчета стоимости услуг, предоставляемых центрами сервисного обслуживания пользователям РРО. Внедрение таких документов позволит решить проблему с демпингом цен на услуги ЦСО, поскольку отклонения от среднего уровня цен в сторону уменьшения стоимости услуг станет основанием обращения в Антимонопольный комитет и в государственные контролирующие органы по ценообразованию и полноты уплаты налогов.

Общим собранием Ассоциации было создано Бюджетную комиссию, которой поручено разработать проект бюджета Ассоциации на 2014р.-2015р. В рамках конференции были рассмотрены и принят план работы Ассоциации на 2014-2015р.р. и принята резолюция конференции.

Принимая во внимание новые технологические решения и новые программные продукты для автоматизации процессов торговли, в рамках конференции несколько участников представили новинки производителей регистраторов расчетных операций и разработчиков компьютерно-кассовых систем.

В завершение работы советом Ассоциации в состав Ассоциации были приняты новые компании-участники: ООО «Екселио Трейд», ООО «ПОС-Технолоджи», АО «УкрКарт», ООО «Гаммаграфик», ООО «Гера», ООО «ЦСО« Дельта Азов ».

Справка:

Ассоциация  «Украинские электроника, компьютеры, кассовые аппараты»  (УкрЭККА) создана в 1998г. и является отраслевой Ассоциацией в сфере производства, внедрения и технического обслуживания систем автоматизации субъектов хозяйствования в сфере торговли, общественного питания и услуг. В Ассоциацию входят предприятия производители кассовой техники и 327 центров сервисного обслуживания из всех регионов Украины. Представители Ассоциации по приглашению государственных органов власти принимают участие в рабочих группах по подготовке законодательно-нормативных актов относительно применения регистраторов расчетных операций.  Сайт: http://www.uekka.org.ua/

УкрЕККА
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!