«Нова Пошта» будет перевозить гуманитарные грузы общества «Красный Крест»

29 жовтня, 2014

Национальное общество Красного Креста Украины присоединилось к программе «Гуманитарная почта Украины», социальной инициативе компании «Нова Пошта», благодаря которой волонтеры бесплатно отправляют посылки для вынужденных переселенцев и военнослужащих.

«Из-за вооруженного конфликта на Востоке Украины количество вынужденных переселенцев продолжает увеличиваться. На сегодняшний день приоритетным направлением работы «Красного Креста» в нашей стране является обеспечение этих людей всем необходимым. В первую очередь речь идет о теплом постельном белье, средствах гигиены, одежде, продуктах питания, воде и принадлежностях для работы в госпиталях, которые мы отправляем в области с наибольшей концентрацией вынужденных переселенцев, а именно: Днепропетровскую, Харьковскую, Запорожскую, Херсонскую и Николаевскую. «Гуманитарная почта Украины» в разрезе нашей деятельности — является незаменимой инициативой, которая позволит нам отправлять большое количество грузов бесплатно и максимально близко к местам проживания людей, нуждающихся в помощи», – комментирует Галина Поштаренко, информационный координатор Общества. 

В программе «Гуманитарная почта Украины» принимают участие 211 волонтерских инициатив, благотворительных фондов и общественных организаций, которые за первые три месяца отправили больше 422 тонн гуманитарных грузов через отделения «Нова Пошта».

«Гуманитарная почта Украины" – это беспрецедентный по своему масштабу социальный проект, основанный на потребностях огромного количества людей и имеющий прямое отношение к сфере деятельности нашей компании. Когда не работают общепринятые стандарты и правила, а от каждого принятого решения зависят человеческие жизни, мы протянули руку помощи всем волонтерским движениям, теперь пришло время крупных системных гуманитарных организаций и фондов. Мы рады, что «Красный Крест» присоединился к программе «Гуманитарная почта Украины», и гарантируем оперативную доставку гуманитарной помощи нуждающимся в ней людям», – комментирует Вячеслав Климов, генеральный директор компании «Нова Пошта». 

Starget, Агентство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!