«Нова Пошта» поможет восстановить дома в Мариуполе

30 січня, 2015

«Нова Пошта» присоединилась к оказанию гуманитарной помощи для жителей Мариуполя, которые пострадали в ходе террористической атаки на город 24 января 2015 года.

Компания закупила и передала областной администрации города Полтавы, которая занимается сбором помощи для Мариуполя, 450 метров рубероида, необходимого для работ по восстановлению кровли, а также 1000 метров пленки для окон, чтобы жители, в чьих квартирах выбило стекла, смогли временно заклеить их и защитить себя от холода.

Все материалы были доставлены в пункт сбора помощи, организованный областной администрацией Полтавы и МЧС. Сегодня колонна машин с гуманитарными грузами отправилась в Мариуполь.

«Ужасная трагедия, которая произошла в Мариуполе, заставила содрогнуться каждого украинца. Уже ни у кого не остается сомнений, что идет настоящая война. Мы скорбим вместе со всей страной по жертвам этого вопиющего акта агрессии, но мы не боимся и выстоим. Сейчас, как никогда важно сплотиться перед врагом и помогать, помогать всеми возможными способами. Когда мы узнали о том, что произошло, незамедлительно было принято решение предоставить помощь. Мы вышли на областную администрацию в Полтаве, выяснили потребности пострадавших жителей, закупили и доставили материалы по назначению. В тоже время сейчас мы не ограничиваем волонтерские движения в бесплатных отправках, которые идут на Мариуполь по программе «Гуманитарная почта Украины», — прокомментировала соосновательница компании «Нова Пошта» Инна Поперешнюк.

Кроме компании «Нова Пошта» помощь для Мариуполя в Полтаве собирали волонтеры, общественные активисты, предприниматели и сотрудники МЧС. Сбор помощи будет продолжаться, пока в этом будет потребность.

О компании «Нова Пошта»

Компания «Нова Пошта» (novaposhta.ua) — ведущий частный оператор экспресс-доставок и корреспонденции в Украине. Сеть насчитывает 1,5 тыс. отделений в более чем 700 населенных пунктах Украины. Компания доставляет около 5 млн. посылок в месяц.

Starget, Агентство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!