В Arricano заключили 154 договора аренды за 10 месяцев 2015 года

9 грудня, 2015

Компания Arricano Real Estate plc за  десять  месяцев  2015 года заключила 154  новых договора  аренды в сети ТРК компании. Всего за десять  месяцев, с января по октябрь 2015 года, Arricano сдала в аренду  порядка 17 400  м2 торговых площадей, включая 7 600 м2   в результате ротации арендаторов.

Пять торгово-развлекательных центров, которыми управляет Arricano, расположены в  разных городах Украины: ТРЦ «РайON» и ТРК «Проспект» — в Киеве, ТРК «Солнечная Галерея» — в Кривом Роге, ТРК City Mall – в Запорожье, ТРЦ «Южная Галерея» – в Симферополе.  Общая арендная площадь пяти ТРЦ -  более 147 800 м2 (в том числе 7400 м2   — на территории паркинга торгово-развлекательных комплексов).

«Хорошие результаты десяти месяцев очень  сложного для арендодателей 2015 года мы считаем закономерным итогом ежедневной, кропотливой и слаженной  работы профессионалов управляющей команды. 154 новых договорааренды – это значимые достижения, – отмечает Юлия Счастливая, директор по аренде Arricano Real Estate plc.–  Нынешнее время  требует одновременного учета интересов всех сторон — арендаторов, посетителей и управляющей компании в ТРЦ – и нам это удалось: показатели вакантности и трафика, качество новых арендаторов  и растущий интерес посетителей  к нашим ТРК нас удовлетворяют и, даже, радуют. Мы умеем слушать и слышать  арендаторов, понимаем их бизнес, ищем партнерскую модель взаимодействий и, как следствие, договариваемся. Сегодня у нас более 750 контрагентов-арендаторов».

Вакантность и посещаемость в торгово-развлекательных центрах группы Arricano – на достаточно удовлетворительном уровне. По итогам 10 месяцев  2015 года в ТРК CityMall (Запорожье)   вакантность составляет 0%; в ТРК «Солнечная Галерея» (Кривой Рог) – 1,8%, в ТРЦ «РайON»(Киев) –2,9%. В общей сложности речь идет о технической вакантности, которая  держится за счет проведения необходимой  ротации арендаторов. В ТЦ «Южная галерея» (Симферополь) в начале года вакантность составляла 19%, а по итогу 10-ти месяцев 2015 года – 6,3%. В ТРК  «Проспект» уровень вакантностиуменьшился до 9,8%, в сравнении с 27% вакантностью  на момент  торжественного открытия проекта, которое состоялось в декабре 2014 года. В целом по компании  по состоянию на 31 октября 2015 года занятость торговых площадей составляет 95,5%. Из-за нестабильного валютного курса в Украине, средняя арендная ставка новых договоров аренды в 2015 году несущественно уменьшилась в долларовом эквивалентепо сравнению с данными на 31 декабря 2014г.

«Мы гордимся тем, что в наши ТРЦ заходят сильные операторы», – подчеркивает Юлия Счастливая,  директор по аренде Arricano Real Estate plc.

Так, пул арендаторов  ТРЦ City Mall пополнился такими магазинами, как  «Будинок играшок»,  который откроет 40 магазин в Украине именно в ТРЦ City Mall,   и мультибрендовым магазином обуви Walker  сети MD Group. В ТРК «Проспект» зашли интересные и  востребованные посетителями  операторы  LC Waikiki, LTB jeans, Oodji, CROCS, открылся первый в Украине  постоянно действующий мультибрендовый универмаг украинских производителей  modateka NAMES’UA.

«Мы целенаправленно работаем над развитием каждого нашего ТРЦ как центра времяпрепровождения, где можно не только сделать качественный шоппинг, но и интересно провести досуг всей семьей, это именно то, чего посетитель ожидает от современного торгово-развлекательного центра, акцентирует Юлия Счастливая. -  Например, в «Солнечной галерее» в сентябре открылся Fly Park – новый детский развлекательный  центр ,  в «РайON» увеличение зоны развлечений планируем  провести в 2016 году, также в 2016 г. данный проект порадует гостей абсолютно новой зоной фуд корта”

Результаты за 10 месяцев  2015 года в компании Arricano считают мотивирующими и соответствующими стратегической задаче выведения всех объектов компании на лидерские позиции.

«Такое внушительное количество новых договоров обусловлено не только заполнением вакантных площадей, но и грамотной ротацией. Мы понимаем важность представленности пула арендаторов, актуальных для посетителей наших ТРЦ, и необходимость своевременных изменений,– отмечает Михаил Меркулов, генеральный директор Arricano Real Estateplc. – Сегодняшний посетитель ТРЦ стал разборчивее, требовательнее, взыскательнее, поэтому, чтобы наши ТРЦ были интересны посетителям,  необходимо учитывать тренды, желания, предпочтения и обеспечивать постоянно растущий интерес к нашим торговым центрам как со стороны гостей, так и со стороны потенциальных арендаторов. Для этого мы совершенствуем tenantmix, учитываем ожидания гостя, тенденции ритейла и, конечно, внедряем инновации». 

Машталер Ольга
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!