Жители Днепропетровской области задолжали за газ 404 млн гривен

21 грудня, 2015

По состоянию на 1 декабря 2015 года долг жителей Днепропетровской области за использованный природный газ достиг 404 млн грн. Из них жители г. Днепропетровска должны 159 млн грн. Во избежание дальнейшего роста задолженности и связанных с этим проблем с газоснабжением, газовые предприятия Днепропетровской области рекомендуют потребителям, которые имеют проблемы с оплатой за газ, обратиться в управление социальной защиты для оформления государственной помощи.

Наибольшая часть оплаты за газ приходится на холодное время года и постоянно растущий долг ставит под угрозу обеспечение области газом в отопительный период. Неудивительно, что сейчас ухудшение уровня оплаты за газ чаще фиксируется у потребителей, использующих газ для отопления своих домов.

«Если семья не имеет возможности оплатить долг в полном объеме, наша компания готова идти на встречу, и в индивидуальном порядке рассматривать возможность реструктуризации долга, — объясняет директор ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» Татьяна Соболь. — Также, малообеспеченные семьи могут обратиться с соответствующим заявлением в орган социальной защиты населения по месту регистрации для получения субсидии и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на газоснабжение».

В случае неуплаты счетов ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» будет вынуждено отключать потребителей от системы газоснабжения (в соответствии с Постановлением КМУ от 09.12.1999 г. №2246 «Об утверждении Правил предоставления населению услуг по газоснабжению»).

К сожалению, некоторые должники отказываются от конструктивного диалога. Их обращения в компанию происходит уже после того, как газоснабжение прекращено. Потребители, которые не оплачивают вовремя счета за газ, должны осознать, что процесс восстановления газоснабжения осуществляется только после 100% оплаты долгов за газ и выполнения работ, связанных с прекращением и возобновлением газоснабжения.

Обращаем внимание клиентов ООО «Днепропетровскгаз Сбыт»: все потребители природного газа Днепропетровской области имеют возможность зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте 104.ua и передавать показания счетчика и оплачивать газ, не выходя из дома.

Лобач Елена
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!