Экспертное мнение юристов компании «УКРГОСРЕСУРС»: Как получить украинское гражданство?

27 січня, 2016

Юристы компании «УКРГОСРЕСУРС» оказывают клиентам бесплатную консультацию и оперативно помогают оформить документы для получения гражданства Украины.

Первоначальный  диалог эффективен и действительно полезен для обеих сторон. Клиент получает качественную информационную поддержку. В свою очередь, команде профессионалов удается благодаря поступающим вопросам всегда оставаться в курсе самых распространенных ситуаций, с которыми сталкиваются иностранцы.

На самые популярные вопросы, которые, чаще всего интересуют клиентов, ответил юрист компании  «УКРГОСРЕСУРС» Валерий.

 Как получить гражданство Украины? Хочу иметь двойное гражданство.

— В Украине нельзя иметь два гражданства. Поэтому потребуется отказаться от своего нынешнего гражданства в пользу украинского.

В какие сроки реально получить украинское гражданство?

— Каждая ситуация индивидуальна, все зависит от конкретного случая. В целом процесс займет от 5-6 месяцев, в редких случаях до 3 месяцев.

Я вступаю в брак с гражданином Украины, как получить гражданство?

— После того, как вы вступили в брак с гражданином Украины, вы можете отказаться от своего гражданства в пользу украинского. Далее можно получить постоянный вид на жительство и через 5 лет автоматически стать гражданкой Украины.

Мой молодой человек иностранец, как ему можно получить гражданство в Украине, без женитьбы?

— Ему необходимо отказаться от своего нынешнего гражданства и получить временный вид на жительство. Через год он сможет изменить свой статус, начав оформлением ПМЖ. После прохождения этих этапов, через 5 лет он получит гражданство Украины.

Я являюсь гражданином РФ, хочу получить украинское гражданство. У меня есть недвижимость в России, не потеряю ли я права на дом при получении украинского гражданства.

Вам потребуется отказаться от гражданства РФ. Через 5 лет вы сможете стать гражданином Украины. Если у вас есть право собственности на дом, при получении украинского гражданства свою недвижимость вы не потеряете.

УКРГОСРЕСУРС
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!