ПАОКБ «Правэкс-Банк» увеличил капитал на 2 млрд. грн.

27 січня, 2016

Единственный акционер ПАОКБ «Правэкс-Банк» — международная финансовая группа Интеза Санпаоло С.П.А. (Турин, Италия) – в период с 10 сентября по 9 ноября  2015 года приобрела акции дополнительной эмиссии Правэкс-Банка на общую сумму 1 386 млн. грн.

Изменения к Уставу Праэкс-Банка об увеличении уставного капитала зарегистрированы 30 декабря 2015 года.

14 января 2016 года Правэкс-Банк получил постоянное свидетельство о регистрации выпуска акций и зарегистрированный отчет о результатах размещения акций.

На протяжении всего 2015 года благодаря дополнительным взносам акционера ПАОКБ «Правэкс-Банк» поэтапно увеличивал свой акционерный капитал, который увеличился на 2 млрд. грн., что на 81% больше по сравнению с началом 2015 года.

По состоянию на 01.01.2016 года акционерный капитал (уставный капитал и эмиссионные разницы) ПАОКБ «Правэкс-Банк» составляет 4 471 млн. грн.

«На сегодняшний день Банк не нарушает нормативы Национального Банка Украины и отнесен к группе «Банки иностранных банковских групп» согласно новой классификации НБУ. Мы всегда открыты для работы на украинском рынке, активно развиваем корпоративное кредитование и увеличиваем клиентскую базу и будем рады любым новым возможностям и сотрудничеству» – прокомментировал Председатель Правления Правэкс-Банка Тарас Кириченко.

Правэкс-Банк, ПАТКБ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!