Укрэксимбанк определен Агентом Министерства финансов Украины в совместном Проекте Украины и Европейского инвестиционного банка

30 березня, 2016

Целью проекта является кредитование малого и среднего предпринимательства и развитие банковского сектора

Как Агент Министерства финансов Украины АО «Укрэксимбанк» окажет содействие украинским банкам и предприятиям в реализации совместного проекта Украины и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) «Основной кредит для МСП и компаний со средним уровнем капитализации». Избрание Укрэксимбанка Агентом Министерства финансов Украины основывается на успешном опыте реализации совместных проектов с ЕИБ и другими международными финансовыми организациями, наличии квалифицированных кадров и устоявшихся кредитных процедур, в которые интегрированы стандарты процедур закупок МФО и оценки экологического и социального воздействия.

В рамках проекта Укрэксимбанк передаст собственный практический опыт банкам-участникам, а также украинским малым и средним предприятиям, способствуя их доступу к дефицитным долгосрочным инвестиционным ресурсам для поддержки источников роста в реальном секторе экономики.

Средства займа в размере 400 млн. евро будут направлены на развитие частного сектора, в частности проектов малых и средних предприятий, а также социально-экономической инфраструктуры, энергоэффективности и охраны окружающей среды. Кроме этого, реализация проекта обеспечит аккумулирование дополнительных 400 млн. евро на нужды МСП за счет софинансирования инвестиций банками и предприятиями, которые примут участие в Проекте.

В настоящее время Министерством финансов Украины начаты мероприятия по отбору банков-участников в рамках реализации указанного Проекта.

M.Geras
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!