Холдинг KSG Agro завершил весенне-полевую кампанию

13 червня, 2016

Значительное количество осадков в период весенне-полевых работ благоприятно повлияло на озимые и яровые посевы. Для защиты растений от болезней компания применила дополнительную обработку фунгицидами.

С учетом озимых культур на полях предприятий группы посеяно:

  • Подсолнечник – 15,8 тыс. га
  • Пшеница – 6,6 тыс. га
  • Ячмень – 2,7 тыс. га
  • Кукуруза – 0,4 тыс. га
  • Рапс – 0,8 тыс. га
  • Прочие культуры (в т.ч. пар) – 6,8 тыс. га

«В  рамках весенне-полевой кампании-2016 мы увеличили площади посева подсолнечника, который является очень прибыльной сельхозкультурой, — комментирует генеральный директор KSGAgroCергей Мазин, — Холдинг несколько уменьшил площади земель под посев пшеницы и озимого ячменя. Кроме того, KSGAgroвыращивает небольшое количество кукурузы. Масличные культуры остались на том же уровне, что и годом ранее».

KSG Agro рассчитывает увеличить эффективность в расчете на гектар в целом в 2016 году вследствие увеличения площадей под посев подсолнечника. Топ-менеджер добавил, что площади под посев этой культуры будут продолжать расти в ближайшие годы.

«Мы продолжаем нашу стратегию, утвержденную в 2014 г., которая предполагает увеличение операционной эффективности, снижение задолженности и развитие на основе двух основных сегментов — выращивания сельскохозяйственных культур и разведения свиней», — сказал Сергей Мазин.

KSG Agro – один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. Основной деятельностью KSG Agro является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. 

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!