Цены на первичную недвижимость в столичном регионе стабилизировались

3 травня, 2017

Несмотря на уверенную позитивную динамику показателей заинтересованности украинцев в приобретении жилья на Киевщине, цены на квартиры в новых жилых комплексах ближайшего столичного пригорода стабилизировались. Об этом говорится в очередном аналитическом отчете о ситуации на рынке, подготовленном специалистами компании «Альянс Новобуд».

«Интерес к недвижимости в марте заметно увеличился. В пригороде Киева он составил около 9%», – отмечается в документе. Его авторы фиксируют также прирост по отношению к показателям марта прошлого года и говорят о сдержанном оптимизме всей отрасли.

При этом средняя стоимость квадратного метра однокомнатной квартиры в готовом доме (площадью приблизительно 45 кв. м) в марте 2017 года составила 13 989 гривен. «По сравнению с февралем 2017 года цены снизились на 0,5%. Такое отклонение находится в пределах статистической погрешности, потому можно утверждать, что в марте, по сравнению с февралем, цены остались на том же уровне», – объясняют стабилизацию предложений эксперты «Альянс Новобуд». По их словам, для получения объективных результатов были исследованы 210 жилых комплексов ближайшего столичного пригорода. При этом в структуре предложения 54% пришлось на комплексы эконом-класса, 35% –  комфорт-класса, 11% – бизнес-класса.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!