Евразийский банк развития и «ТрансФин-М» подписали соглашение об открытии кредитной линии

5 липня, 2017

Привлеченные средства «ТрансФин-М» направит на покупку техники и оборудования в странах-участницах ЕАБР для дальнейшего использования компанией в рамках лизинговой деятельности. Финансирование может быть предоставлено в долларах США, евро, российских рублях или иной валюте государств-участников ЕАБР.

«Это наш первый проект с Евразийским банком развития, который, уверен, станет основой для дальнейшего развития взаимовыгодных отношений между нашими компаниями. В настоящий момент банком рассматривается вопрос об увеличении кредитного лимита на «ТрансФин-М». Реализация данного соглашения будет способствовать развитию торговых взаимоотношений на территории стран-участниц Евразийского союза, — отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – Так, в 2015 году мы стали участником программы льготного финансирования экспортной промышленной продукции – оборудования и спецтехники, произведенных в Республике Беларусь, оценив потенциал данного сегмента. В 2016-2017 годах мы приобрели для наших клиентов имущество белорусского производства на общую сумму более 5 млрд рублей».

По словам Дмитрия Зотова, Евразийский банк развития может стать одним из источников привлечения средств для реализации лизинговых сделок в рамках развития программы белорусского экспорта. В планах «ТрансФин-М» на 2017-2018 годы – продолжение закупок техники «Белаз» в рамках развития направления по лизингу спецтехники для компаний угледобывающей отрасли.

«Реализация данного соглашения будет способствовать развитию интеграционных процессов на территории Евразийского экономического союза и укреплению экономических связей между субъектами стран — участниц ЕАБР», — прокомментировал управляющий директор по активам и пассивам ЕАБР Дмитрий Ладиков-Роев.

Лиханова Наталья
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!