В Украине стартовал уникальный глобальный маркетплейс Let’sPartner, позволяющий стартапам и корпорациям стать партнерами

14 квітня, 2018

По оценкам экспертов, по своей сути, потенциальному количеству участников и эффективности решения задачи поиска партнерства для реализации стартап-проектов, новая площадка не имеет аналогов не только в Украине и на территории СНГ, но и во всем мире.  

Банки и крупные корпорации уже давно с неподдельным интересом наблюдают за стартапами и высказывают заинтересованность в диалоге и плодотворном сотрудничестве. Содной стороны, у финансовых учреждений и корпоративного бизнеса  накопилось немало неотложныхзадач, которые невозможно решить исключительно за счет внутренних ресурсов. С другой — стартапы полны энергии и демонстрируют свежие неординарные идеи, воплощенные в готовые к запуску проекты, которые ждут своих партнеров. При этом назревшая встреча этих заинтересованных в диалоге и партнерстве сторон явно затянулась. Основная причина – отсутствие единой открытой точки для коммуникации.

Финучреждения и компании часто не знают, где найти партнера для реализации намеченных стратегических целей и текущих задач. В то же время стартапы не могут получить информацию о конкретных потребностях бизнес-структур и выйти с предложениями напрямую на ответственных сотрудников или заинтересованные департаменты и управления традиционного бизнеса. Платформа Let’sPartner позволяет быстро и эффективно установить  контакты, привлекая заинтересованных партнеров в самые современные и перспективные стартап-проекты и ноу-хау.

Партнерские платформы создавались и ранее, но все они имели закрытый формат участия. Кроме того, они требовали немалых расходов для участников, что было препятствием для молодых и не имеющих ресурсов на продвижение стартаперов. Такая ситуация приводила к тому, что множество интересных стартап-проектов оставались вне сферы внимания потенциальных партнеров. Создатели глобального маркетплейса Let’sPartnerучли этот опыт. Благодаря емустартапы всего мира получат прямыеконтакты заинтересованных корпораций и новых партнеров, а компании и банки излюбогоконца земного шара смогут оперативно решить свои текущие и стратегические задачи, в один клик выбрав стартапы для сотрудничества. При этом доступ к площадке бесплатен и открыт для всех желающих участников без каких-либо ограничений.

Авторами концепции и идеи глобального маркетплейса  Let’sPartnerвыступили известные в Украине и за ее пределами эксперты и практики в сфере финтеха  - Анастасия Шевченко и Алексей Пузняк.

Анастасия Шевченко – независимый финтех-эксперт, генеральный директор компании AdeccoUkraine, соучредитель и CEOFintechSolutionsLLC. C  2004 г. Анастасия работала в банках — УкрСиббанк BNP ParibasGroup, UniCreditBank, Ощадбанк, выводя эти финучреждения в лидеры рынка ТОП-5 и ТОП-2 по возглавляемым ею бизнес-направлениям. Реализованные Анастасией Шевченко в банках проекты до сих пор считаются инновационным прорывом в Украине и со временем были повторены в нескольких странах СНГ. В 2012 по 2016 гг. возглавляла группу развития бизнеса компании VISAв Украине. В сентябре 2017 года стала соучредителем и СЕО Fintech Solutions для реализации проектов по обучению и консалтингу в сфере финтеха.  С марта 2017 г. присоединилась к составу партнеров Adecco, а с декабря 2017 г. стала генеральным менеджером этой компании-лидера в мире по аутсорсингу и управлению персоналом. Анастасия также выступила автором многочисленных статей о финтехе и самого масштабного книжного проекта в СНГ о цифровых технологиях – бестселлера «Диджитал Эра».

Алексей Пузняк занимает должности Вице-президента, Директора по развитию розничного бизнеса Альфа-Банка Украина и Укрсоцбанка. Алексей закончил Московский Государственный Технический Университет им. Н. Э. Баумана по специальности специальное машиностроение. В 2005-2013 гг. реализовывал масштабные проекты в Ситибанке (сначала в РФ, а в дальнейшем в Чешской республике) в сфере кредитования. С 2013 г. перешел в Альфа-Банк Украина на должность Вице-президента, возглавив сначала кредитные, а впоследствии и все розничные продукты банка.

«Как выходец из корпоративного мира, признаюсь, что у нас уходит огромное количествовремени на встречи со стартапами для решения наших банковских задач. Среди них — новые возможности работы с клиентскими данными, альтернативные методы принятия кредитных решений, использование Больших данных и искусственного интеллекта и пр. В поисках решений приходилось перечитывать «тонны»материалов, исследований и отчетов, проводить множество встреч, ходить на все конференции по финтеху и так далее. Воплощенный нами маркетплейс позволяет избежать столь трудоемких и затратных по времени путей поиска стартап-партнеров», — рассказывает Алексей Пузняк.

«14 лет я работала в банковском секторе и вот уже больше года выступаю в роли ментора инкубационныхи акселерационных программ для стартапов. Буквально каждый день «по старой дружбе» звонят банкиры или друзья из ритейла в поиске решений своих текущих задач. Зачастую эти вопросы быстро и эффективнорешают стартапы. Однако, из-за отсутствияоткрытого онлайн-каталога, заинтересованные банки и корпорации не могут установить контакты с обладающими необходимыми им решениями финтех-стартапами. Отныне, благодаря Let’sPartner, эта проблема эффективно решена», — комментирует Анастасия Шевченко.

Соучредители глобального маркетплейса Let’sPartnerанонсировали сбор заявок от стартапов и корпораций из СНГ, а также банковдля наполнения маркетплейса, стартовавший с 13 апреля 2018 г.  на официальной интернет-странице https://www.letspartner.co/ru/.

Шеввченко Анастасия Викторовна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!