Пригород столицы не балует элитным жильем – результаты исследования

30 липня, 2018

В городах – сателлитах украинской столицы сегодня в активной продаже находится около трех сотен жилых комплексов. Около 88% предложений позиционируют себя как проекты эконом- и комфорт-класса. О таких результатах своего исследования пишут эксперты проекта ЖК «Лесной квартал» в июньском аналитическом отчете.

«В самом Киеве более 41% жилья приходится на бизнес- и элит-класс. В пригороде же на сегодняшний день предложения по классу «элит» отсутствуют вовсе, а предложения жилья бизнес-класса составляют менее 12% от общего количества ЖК. Но не во всех городах ситуация одинакова», – говорят авторы документа. По их словам, из десятки самых популярных сателлитов столицы относительно высокими показателями наличия жилья бизнес-класса могут похвастаться Вишневое (20%), Петропавловская Борщаговка (20%) и Буча (30%). При этом в последней только каждый десятый новострой позиционируется в эконом-классе.

Есть города, в которых нового жилья бизнес-класса нет вовсе. В частности, к ним можно отнести Борисполь. Ненамного лучше ситуация с Крюковщиной (7%) и Гостомелем (8%). «Таким образом, лидером по доле жилья бизнес-класса на правом берегу является Буча, по количеству – Ирпень. На левом берегу по данным показателям лидируют Бровары», – отмечают эксперты проекта ЖК «Лесной квартал».

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!