За 2020 год аварийная служба «Харьковгоргаза» ликвидировала 10 тысяч утечек газа

14 січня, 2021

Так, в течение прошлого года аварийные бригады обнаружили и ликвидировали почти 10 000 утечек природного газа в домах потребителей.

Диспетчеры службы круглосуточно и без выходных принимают заявки от потребителей. В среднем за сутки на экстренный номер «104» поступало до 40 вызовов от жителей города. Аварийно-диспетчерская служба на вызов, связанный с утечкой газа, реагирует оперативно.

"Скорость и качество реагирования специалистов аварийно-диспетчерской службы в экстренных ситуациях зависит от уровня их профессионального мастерства. Поэтому наши сотрудники постоянно совершенствуют свои профессиональные умения. Так, за прошлый год было проведено 38 тренировочных занятий на отработку профессиональных навыков", — отмечает начальник аварийно- диспетчерской службы Дмитрий Толпинский.

Количество звонков в аварийную газовую службу увеличивается с наступлением холодов. Ведь в это время потребители начинают интенсивнее пользоваться газовыми приборами и пытаются сохранить тепло в помещении, при этом часто игнорируют элементарные правила безопасности.

АО «Харьковгоргаз» призывает харьковчан быть социально ответственными и соблюдать правила безопасности, пользуясь газовыми приборами. В частности:

• проветривать помещение, где установлены газовые приборы

• проверять наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах

• не оставлять без присмотра работающие газовые приборы

• закрывать краны на газовых приборах и на газопроводе после пользования газом

• не ремонтировать, не устанавливать и не переносить самостоятельно газовые приборы

При обнаружении запаха газа в помещении необходимо прекратить работу газовых приборов, перекрыть газовый краны перед ними, открыть форточку для проветривания помещения и в любом случае не включать и не выключать электроприборы, а также немедленно вызвать аварийную службу по телефону «104».

Кира Коваленко
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!