KSG Agro приступил к весенне-полевым работам-2021

6 квітня, 2021

Хозяйства, входящие в состав агрохолдинга KSG Agro, приступили к весенне-полевым работам. В частности, в первых числах апреля была завершена подкормка озимой пшеницы на площади 9,5 тыс. га. При этом использовались высококачественные удобрения КАС.  

По словам директора по  производству KSG Agro Дмитрия Емельченко, завершение подкормки в начале апреля обусловлено сложными погодными условиями в последние два месяца. «В феврале-марте погода нас не баловала, пригодными для весенне-полевых работ было всего 13 дней. Тем не менее, наши хозяйства эффективно использовали этот период и качественно осуществили подкормку сельхозкультур», — отметил он.

В рамках подготовки к весенней посевной кампании 3 апреля на полях KSG Agro также стартовало боронование. С этой целью хозяйства холдинга были обеспечены новой сельхозтехникой. В частности, с целью пополнения парка сельхозтехники были приобретены и эксплуатируются две машины для боронования ЛАРИ-18 производства LOZOVAMACHINERY(«Лозовские машины»). Кроме того, приобретена прицепная техника – три машины-растворных узла, которые необходимы для повышения качества внесения средств защиты растений.

Все хозяйства агрохолдинга обеспечены всей необходимой сельхозтехникой.

В связи с поздней метеорологической весной, старт посевной кампании  агрохолдинг планирует на конец второй декады апреля.

ДОСЬЕ

KSG Agro — один из ведущих агрохолдингов Украины, европейская инновационная группа компаний, работающая по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской бизнес-ассоциации (EBA). Основной деятельностью компании является обработка земли и производство сельхозкультур, а также производство свинины. Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, в первую очередь свиноводство, а также растениеводство.

Пресс-служба KSG BANK
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!